Как строить одноэтажный дом

Строительство шагнуло очень далеко в своем развитии. Сегодня в этих целях используются разные виды материалов, которые не только обладают прекрасными свойствами, но и значительно дешевле и практичней.

Как строить одноэтажный дом

Возведение дома — очень сложная процедура, которая зависит от разных факторов. Узнать более подробно все нюансы можно на сайте застройщика www.akvilonpro.ua.

Подготовительный этап

Одноэтажные здания строить значительно легче и удобней чем многоэтажки, возведение которых требует специальных приспособлений и технических средств. Также преимуществом таких конструкций является то, что их монтировать можно практически из любых строительных материалов:

  • бетон;
  • кирпич;
  • разные виды пено- и газоблоков;
  • дерево, его производные и т.д.

Перед тем, как приступать к строительству одноэтажных зданий, нужно сначала составить проект и выбрать материал для таких работ. После чего следует примерно подсчитать цену на все основные компоненты и произвести закупку.

Если вы хотите сделать дом красивым и уютным, тогда можно обратиться за помощью к специальным дизайнерам, которые создадут для вас уникальный проект.

Начинаем строительство

Начинаем строительство

Как и любое другое строение, одноэтажный дом начинают возводить с фундамента. Тип такой конструкции подбирают согласно выбранному заранее материалу.

Так, например, дерево не требует мощного основания, тогда как кирпич нужно класть только на очень прочный фундамент.

Следующим этапом является возведение стен. Данные работы также имеют свои особенности, зависящие от типа материала.

При этом стараются сделать стены как можно прочней и теплей, чтобы в будущем исключить появление сквозняков.

После их монтирования производится обустройство крыши. Существует много видов таких сооружений, где используются различные материалы.
Этот этап очень важен, так как от качества кровли в будущем зависит состояние всего дома.

Завершающими штрихами строительства одноэтажных домов является внутренняя и внешняя отделка. Здесь существует очень огромный выбор материалов, которые можно использовать в качестве основного покрытия.

Возведение каждого дома это уникальный процесс, который требует определенных строительных навыков и высокого профессионализма специалистов.

Желательно доверять выполнение таких работ только проверенным и надежным фирмам, отвечающим за свои изделия.
Смотрите на видео, как построить дом из газобетона: