Как стирают ковры в химчистке

Чтобы содержать дома ковер, требуется понимать, как правильно за ним ухаживать. Периодически стоит стирать такое изделие, однако делать это возможно лишь в химчистке, после чего ковер вновь станет чистым и эстетичным. Качественно выполнить очистку ковра могут специалисты химчистки в Киеве https://ah.com.ua/ru/.

Этапы

Сперва заказывают чистку ковра, обратившись в отделение или отдав ковер вместе с курьером. Выполняется оплата заказа. Компания, осуществляющая химчистку, сообщает о времени, требующемся на проведение мероприятий.

Будет точно известно, когда почищенный ковер возможно забрать или когда изделие доставят (в зависимости от выбора клиента).

  • Ковер поступает в компанию по химчистке, его осматривают и определяют степень загрязнения, необходимые средства для устранения пятен, запаха и других неприятных моментов.
  • Профессионалы приступают к обработке поверхности ковра при помощи специально предназначенных для этого химических средств.
  • Затем приступают к механической чистке. Это мероприятие очень важно, поскольку, благодаря ему, средства могут проникнуть в наиболее труднодоступные участки ковра. Впрочем, это еще не все.
  • Теперь поднимают ковровый ворс. Это важно для придания эстетичности ковру, подчеркивания его цвета и рисунка. Наконец, изделие сушат за счет специального оборудования. Не исключено, что потребуется также и расчесывание ворса ковра.

Выбор хорошей компании

Если единственная услуга, предлагаемая организацией – чистка ковров, это может говорить о недостаточной оснащенности компании и о неопытности. Лучше обратиться туда, где предлагается химчистка множества различных изделий.

Стоит предварительно пообщаться с менеджером, и сразу станет понятно, действительно ли он разбирается в сфере химчистки. Не стоит гнаться за низкими ценами. Лучше обратиться туда, где предлагается умеренная стоимость услуг.

Конечно, важно обратить свое внимание и на то, присутствует ли гарантия на выполненные работы и насколько она продолжительная, ведь это говорит во многом о качестве этих работ.

Так что перед тем, как отдать свой ковер в химчистку, важно убедиться, что это действительно хороший сервис, отличающийся достойной репутацией и предлагающий услуги по умеренной стоимости. В такой компании быстро и качественно справятся с работой, никак не повредив изделие.