Как сшить кресло — грушу

Такая современная мебель, как кресло-груша, является довольно распространенным и функциональным элементом любого интерьера. Этот предмет отличается практичностью и удобством, и поэтому все чаще привлекает внимание покупателей.

кресло-мешок своими руками

Если вы решили дополнить интерьер комнаты подобным вариантом, можно воспользоваться услугами интернет-магазинов. В строку поиска необходимо ввести кресло мешок груша купить, после чего просмотреть выгодные предложения.

Создание кресла: подготовительные этапы

Если вы не желаете тратить время на долгие и скучные походы по магазинам, созданием кресла-мешка можно заняться самостоятельно. Процесс не отличается сложностью, главное в этом деле – следовать инструкции.

Для начала необходимо приобрести материалы для создания изделия. Нужно определиться с видом ткани, который будет использоваться для пошива внутреннего чехла.

Обратите внимание на то, чтобы материал хорошо пропускал воздух и был гладким. Благодаря внутреннему чехлу, можно легко снять внешний вариант.

Если вы не желаете тратиться на материал, можно подыскать ткань дома. Нередко для этого процесса используют обычный пододеяльник.

Следующее, что необходимо выбрать – ткань для пошива внешнего чехла. Лучше всего приобретать тот материал, который используется для мебели.

Неплохим выбором в этом случае станет терможаккард. Материал представлен в широком ассортименте, отличается высоким качеством и яркой расцветкой. Также для создания кресла понадобятся следующие принадлежности:

  • молния (2 шт.);
  • ножницы и нитки;
  • материал для выкройки;
  • наполнитель для изделия.

как сшить кресло мешок

Что же касается последнего пункта, то для этих целей чаще всего используются пенопластовые шарики. Материал стоит недорого и абсолютно безопасен как для детей, так и для взрослых.

Создание кресла

Перед тем как приступить к созданию кресла, необходимо подготовить выкройку. Если вы впервые сталкиваетесь с пошивом такого объемного изделия, лучше всего воспользоваться готовым шаблоном.

В процессе подготовки обязательно оставляйте припуски для швов. Заранее определитесь с размерами изделия и обозначьте все это на шаблоне.

После подготовки схемы, необходимо вырезать все элементы из ткани для создания будущего изделия. Далее процесс состоит из следующих этапов:

  • соединение боковых клинов;
  • формирование полости для молнии;
  • стачивание и проглаживание боковых швов на клине;
  • создание ручки для кресла.

После этого изделие необходимо вывернуть, чтобы шов оказался в центральной части. Посередине детали нужно сделать отстрочку.

Затем необходимо пришить верхнюю часть и сточить основание изделия. На конечном этапе кресло набивают наполнителем.