Как создают виртуальные туры-панорамы

В настоящее время для того чтобы где-то побывать не обязательно туда ехать. С применением панорамного тура вы сможете побывать в любой точке мира, при этом получить полное ощущение присутствия.

Виртуальные туры составляются на основе снимков, при этом вы получаете возможность все осмотреть из самого центра. Виртуальные туры-панорамы часто создают для строений со сложной архитектурой, где достаточно легко заблудиться. Просмотрев тур вы сможете понять, куда вам идти чтобы найти интересующее вас место. Качественно создать виртуальный тур панораму на заказ могут специалисты компании https://video-vr-360.ru/virtualnyj-tur-panorama/ в Москве.


В чем особенность панорамного тура

Сегодня панорамные туры широко применяются не только для ознакомления, но и в виде маркетингового продвижения. Виртуальный интернет магазин намного интересней посетить, нежели традиционный сайт. По ощущению вы как бы находитесь в компьютерной игре от первого лица.

Панорамный тур дает возможность детально оценить помещения. Особенно удобно пользоваться 3Д туром при покупке недвижимости. Часто при покупке дома вы сразу не можете увидеть все нюансы и моменты, так как в основном сделка проходит достаточно быстро.

Используя панорамное фото можно сидя дома за компьютером полностью все детально изучить и только после этого принять соответствующее решение.

Что нужно для создания панорамного тура

Создание панорамного тура – это целая наука, поэтому не каждый сможет его сделать правильно. Современные гаджеты имеют возможность делать панорамные фото, но для предоставления материала потенциальным клиентам все должно быть идеальным.

Стоит отметить, что 3Д визуализация привлекает намного больше пользователей, нежели традиционные фотоснимки. Создается тур с применением:

  • Профессиональных фотокамер;
  • Штатива с осевым вращением;
  • Качественного освещения;
  • Специальных программ для соединения снимков.

Процесс кропотливый и требует большой внимательности, так как не совмещение может дать неправильное восприятие и такая картинка больше разгонит потенциальных покупателей.

В настоящее время 3Д туры достаточно востребованы в: медицинских учреждениях, вузах, музеях, галереях. Если вы впервые отправляетесь в здание со сложной архитектурой, то вам стоит первоначально посетить панорамный тур, после чего можно будет без сложности найти выход или интересующую вас экспозицию.

Современные технологии не стоят на месте, и уже сегодня каждый желающий может воспользоваться панорамным видеоматериалом, чтобы побывать там, где вы еще не были.