Как собрать жалюзи?

Сборка жалюзи может быть осуществлена и непрофессионалом. Это не так сложно, как многие себе представляют. Во-первых, потому что производитель кладёт в комплект поставки инструкцию по сборке. Во-вторых, всё итак интуитивно понятно.

Жалюзи на окна Краснодар предлагает по экстремально доступным ценам. Из данной публикации Вы узнаете, как самостоятельно произвести сборку жалюзи и что для этого потребуется.

Что включает в себя комплект поставки?

Что включает в себя комплект поставки?

После того, как жалюзи были приобретены в специализированном салоне не в собранном виде, комплект поставки представляет собой набор различных деталей:

  • поворотная ось;
  • ролики;
  • карнизы;
  • кронштейны;
  • шнур управления и верхняя крышка.

Сборка начинается от верхнего карниза. На него осуществляется монтаж всего навесного оборудования. Выполняется это достаточно быстро и не требует специальных знаний. После того, как означенный процесс был осуществлён, можно переходить к сборке самих жалюзи.

Речь идёт о формировании двигающегося полотна из пластиковых, металлических ламелей. Строго говоря, в комплекте будут находиться очень широкие ламели. Производитель таким образом достигает универсальности решения.

Каждый отрезает ровно столько, чтобы закрыть собственное окно. Но окна у всех разные!

Использование специальных инструментов

Использование специальных инструментов

Конечно, для оптимизации процесса можно воспользоваться специальным станком. Он позволит выставить конкретную величину ламели и затем по ней быстро осуществлять отрезание лишней части.

Существуют различные модели. У большинства в ламелях необходимо будет проделать отверстие на одном и том же расстоянии. В это отверстие будут вставляться шнуры. При помощи них и будет осуществляться управление жалюзи (отрыть/закрыть/поднять).

В целом, сборка жалюзи для одного окна с использованием специализированного оборудования требует порядка получаса. Однако для частного покупателя никакое оборудование не потребуется.

Ведь сборка жалюзи осуществляется от силы раз в несколько лет. Вполне допустимо потратить больше времени. Оборудование рассчитано на использование в цехах и на небольших производствах.

Смотрите также:

В видео будет продемонстрирована наглядная сборка жалюзи в цеху одним человеком: