Как собрать сантехнические перегородки

Сегодня сантехнические перегородки устанавливаются в помещениях различного назначения. Приобретая перегородки, они поставляются покупателю в разобранном виде и чтобы их установить необходимо провести ряд мероприятий. В наборе имеются все необходимые метизы и крепления, чтобы готовая конструкция получилась прочной и надежной. Подробнее ознакомиться с ПВХ сантехническими перегородками можно на странице.

Основные работы по установке перегородок

В первую очередь для правильной установки нужно сделать соответственную разметку. От правильности соблюдения размеров зависит не только ровность, но и надежность готовой перегородки.

Разметка места крепления боковых панелей осуществляется посередине между унитазами расположенными рядом. Процесс монтажа сантехнических перегородок предусматривает:

  • Нанесение разметки;
  • Установка профилей;
  • Фиксация перегородочных щитов;
  • Установка дверей и фасадных элементов.

Поэтапный монтаж санитарных перегородок

По разметке крепятся профили в вертикальном положении. Фиксация профиля производится минимум в трех точках: вверху, внизу и по центру.

В зависимости от того какое количество перегородок предполагается устанавливать, столько же монтируется профилей. Стоит отметить, что все профиля должны быть равномерно выставлены между собой, чтобы в итоге не получилось перепадов по перегородкам.

Когда все профили установлены можно крепить шиты. Ширина щита должна соответствовать размерам профиля и после установки они фиксируются саморезами. Не стоит для более лучшей фиксации закручивать по десять шурупов, вполне достаточно будет по четыре на щит.

Следующим этапом сборки является монтаж дверного профиля. Его высота должна быть той же, что и остальных профилей. В профиль устанавливается фасадная панель.

На полу она выравнивается при помощи регулируемых ножек. Когда фасадная часть прикручена можно устанавливать двери. Когда первая кабина готова после нее можно переходить к последующей. В верхней части конструкции устанавливается обвязочный профиль.

Сегодня производители сантехническихь перегородок предлагают покупателям большой выбор конструкций, которые можно подобрать в соответствии с параметрами и характеристиками. Мало выбрать и купить перегородки необходимо также суметь х собрать и установить. Сам процесс монтажа не сложный, но если нет времени или необходимого инструмента.

То лучше пригласить специалиста. Сантехнические перегородки в основном устанавливаются в общественных местах и офисах, также такие перегороджки морнтируют в душевых и общественных туалетах. С применением сантехнической перегородки можно спокойно уединиться по своим делоам и не переживать, что вас кто-то побеспокоит.