Как собрать раздвижной кухонный стол

Самое посещаемое место в квартире, однозначно, кухня. Это не только территория, где можно покушать или устроить чаепитие, но и провести время в кругу семьи и близких за чашечкой горячего шоколада и сладостями.Как собрать раздвижной кухонный стол

Чтобы обеспечить уютный вечер, вам понадобится небольшой кухонный стол, который имеет способность раздвигаться, что дает возможность посадить больше людей. В мебельных магазинах или строительных гипермаркетах можно купить недорогие раздвижные кухонные столы, подобрав их под дизайн своего дома или квартиры.

Какой сделать правильный выбор

Если вы часто собираетесь большой и дружной компанией, то вам подойдут раскладные столы, они существенно прибавят места, где все смогут поместиться. Чтобы изделие прослужило вам долгие годы, оно должно иметь стойкость к высоким температурам и повышенной влажности.

Подбирать стол для кухни нужно тщательно. От этого зависит то, впишется он в ваш интерьер или нет.

Также стоит обратить внимания на материал, из которого они изготовлены. Самый известный материал — это дерево, изготавливают столы также из пластика, стекла, камня, чаще всего декоративного, и металла.

При выборе формы играет роль, какой у вас бюджет и какой стол больше подходит под дизайн. Для кухонной территории больше подойдут столы овальной формы, да и дети не поранятся об углы.

Как собрать раздвижной кухонный стол

Существует несколько классификаций раскладных столов, различают их по типу трансформации:

  • отдельная центральная вставка. Хранится внутри самого стола, при раскладывании просто вставляется по центру изделия;
  • поворотные центральные вставки;
  • передвижные ножки. Позволяют не только перемешать весь стол, а поднимать столешницу на нужную высоту.

Установка

Стол-раскладушка выделяется благодаря своей необычной конструкции, которая при помощи простых усилий увеличит площадь столешницы в разы. Но это не все преимущества, которыми владеет раскладное кухонное изделие.

Чтобы собрать такое устройство высоких знаний не потребуется. Вам для сборки нужен только чертеж и инструмент. Про некоторые параметры мы расскажем:

  1. Каждая ножка стола должна быть 71 см в высоту.
  2. Две части которые не снимаются.
  3. Четыре боковые части короба.
  4. Планки для столешницы – трансформера.

Подведем итоги

На сайтах специализированных магазинов богатый выбор мебели для дома, в том числе, и кухонной. Вы сможете удаленно выбрать стол для своей кухни, определиться из какого материала он будет, круглый или квадратный, дизайна и цвета.