Как собирается дом из сип панелей

Среди различных вариантов домов изделия из сип панелей отличаются простотой строительства. По сути это даже не столько строительство, сколько сборка, и тем, кто хочет возвести себе такой дом, стоит ознакомиться с особенностями этого процесса. Купить сип дом по доступной цене можно на сайте компании sip-teh.ru.

Из чего собирается такой дом

Особенность дома из сип панелей в том, что в его основе лежат уже готовые конструкции, которые были произведены в промышленных условиях. Эти конструкции, по сути, сип панели представляют собой изделия с несколькими слоями.

Варианты могут различаться, но часто используется три слоя – наружный слой, слой утепления и шумоизоляции и внутренний слой.

В зависимости от проекта дома изготавливают то или иное число таких конструкций. Они могут быть разных габаритов, но все должны идеально подходить друг к другу. Конечно, при производстве учитываются условия, в которых будет эксплуатироваться дом.

Затем, когда сип панели будут готовы, их отвозят на место сборки. Транспортировка таких конструкций требует особого подхода, чтобы они не были повреждены. Впрочем, специальный транспорт не требуется, достаточно грамотно закрепить их в фургоне обычной крупногабаритной грузовой машины.

Как собирают дома такого типа

Когда все элементы привезены, приступают к сборке. Этим должны заниматься профи, причем понадобятся усилия не одного или двух человек, а целой команды. Иначе такой дом не собрать.

Впрочем, не стоит относить это к минусам технологии, скорее – это ее особенность. И нельзя сказать, что эта особенность сильно влияет на стоимость для заказчика.

Конечно, сначала делают фундамент и коммуникации. Тут технология не отличается от классической. А вот дальше уже все иначе. Строительства, по сути, нет, идет именно сборка.

Со стороны это может быть чем-то похоже на сборку мебели. Впрочем, потребуется специальная техника для перемещения панелей. А затем, уже в готовом доме могут быть выполнены последние работы, и объект можно будет считать завершенным.

Так что сборка дома из сип панелей – дело, которым должны заниматься профессионалы. Причем, даже несмотря на это, такая сборка не будет дорогой. Напротив, она относительно экономична, и потому даже человек со средним бюджетом может заказать строительство такого дома.

К тому же, скорость и простота сборки этой конструкции – далеко не единственные преимущества технологии.