Как снять жалюзи?

Нередко для проведения генеральной уборки в помещении требуется быстро демонтировать жалюзи. Речь идёт о том, чтобы не только промыть сами окна, но и осуществить мытьё жалюзи.

Межу тем, нередко вместо мытья происходит замена жалюзи на качественно новые. Приобрести практически любые модели по доступным ценам Вы сможете в Интернете. Каталог цен на рулонные шторы привлекает своей доступностью практически для каждого.

Различные системы жалюзи

Различные системы жалюзи

Сегодня на рынке представлено несколько различных систем жалюзи. В пример можно привести следующие:

  • традиционная;
  • система «Изолайт».

Для демонтажа системы «Изолайт» потребуется выполнение следующих простых действий. В начале при помощи отвёртки удаляем заглушки, которые закрывают сами крепления.

Под ними без труда можно обнаружить несколько саморезов. Они и закрепляют жалюзи на пластиковом профиле. При этом не стоит забывать о том, что удалять их необходимо предельно осторожно. Безусловно, можно пользоваться не только отвёрткой, но и шуруповёртом.

После того, как крепления будут удалены, всё, что остаётся сделать, это аккуратно демонтировать жалюзи с окна. Они готовы к мытью или полной замене.

Демонтаж традиционных жалюзи

Демонтаж традиционных жалюзи

Традиционные жалюзи закрепляются на окне при помощи специальных кронштейнов. Как правило, для демонтажа не требуется удаление самих кронштейном. Речь идёт о том, что достаточно лишь ослабить зажимы и жалюзи освободятся.

Не стоит забывать о том, что разжим осуществляется при помощи всё той же отвёртки. В целом можно отметить, что процесс демонтажа практически любых корректно установленных жалюзи осуществляется за считанные секунды.

После демонтажа рекомендуется разложить их на заранее подготовленной поверхности стола (если речь идёт о мытье), либо сразу выбросить. Если новые жалюзи подготовлены к монтажу.

Останется лишь промыть окно и установить новые жалюзи. Преимущества горизонтальных жалюзи очевидны. Благодаря им значительно проще регулировать световой поток, который проникает внутрь помещения.

Смотрите также:

На видео будет подробно продемонстрировано, как самостоятельно демонтировать жалюзи таким образом, чтобы они остались целыми: