Как снять горизонтальные жалюзи с окна?

Горизонтальные жалюзи наиболее часто применяются в жилых помещениях. Но купив единожды подобную защиту для окон, доверив установку профессионалам, владельцы квартиры не знают, как можно аккуратно демонтировать жалюзи для их мытья или для мытья окна.

На сайте жалюзи-проем.kiev.ua присутствуют уникальные варианты жалюзи, которые обладают специализированными креплениями. Они значительно практичнее «Изолайта» или традиционных кронштейнов.

Преимущество современных креплений жалюзи

 Преимущество современных креплений жалюзи

Как правило, горизонтальные жалюзи крепятся на одной горизонтальной балке. По своей сути она представляет полый алюминиевый профиль. Для закрепления используется скоба, выполняемая из ПВХ пластика.

Она достаточно упруга, чтобы выполнять функцию фиксации. Чтобы закрепить жалюзи на этой балке, потребуется лишь задвинуть скобу на концы крепления, которое уже обхватывает балку с противоположной стороны.

Это крепление является наиболее простым. Оно позволяет без каких-либо инструментов осуществить демонтаж жалюзи. Отрицательная сторона заключается в том, что с течением времени любой пластик высыхает и становится хрупким.

Однажды демонтаж может завершиться тем, что скоба расколется на две части. Между тем, приобрести подобное крепление придётся полностью (включая ту часть, которая обхватывает алюминиевую балку).

Методика крепления жалюзи при помощи «Изолайт»

 Методика крепления жалюзи при помощи «Изолайт»

Суть крепления заключается в том, что на жалюзи надеваются специальные скобы. Они и будут при помощи обыкновенных саморезов прикручиваться к пластиковому окну (или любому другому).

Ниже представлены преимущества использования «Изолайт»:

  • крепление практично;
  • высокий уровень надёжности;
  • долговечность;
  • простота демонтажа;
  • отсутствие необходимости в использовании специальных инструментов.

Нужно ли говорить о том, что от качества монтажа будет зависеть срок эксплуатации не только самых жалюзи, но и пластикового окна. Настоятельно рекомендуется действовать в соответствии с инструкцией.

Перед тем, как демонтировать жалюзи, закреплённые при помощи «Изолайт», необходимо вначале удалить пластиковые заглушки. Достаточно их поддеть плоской отвёрткой, чтобы удалить. Они крепятся всего на двух защёлках.

Смотрите также:

Геннадий Латай продемонстрирует, как можно легко и быстро демонтировать жалюзи с различными видами креплений: