Как сделать забор из профлиста?

Профнастил – самый доступный способ организации дешёвого забора. При этом, если установка была проведена корректным образом, можно быть уверенным в том, что он прослужит долгие годы.

На этом сайте можно приобрести строительные материалы для отделки кровли и фасада от производителя по доступным ценам. В данной публикации подробно будет рассказано о том, как правильно выполнить установку забора из профилированного листа.

Главное – это основа

Главное – это основа

Недобросовестные установщики могут предложить выполнить установку забора, заглубляя опоры при помощи кувалды. Стоит ли говорить о том, что даже бетонирование не позволит в этом случае существенно усилить конструкцию?

Ниже представлен перечень рекомендаций, который требуется выполнить для корректности монтажа:

  • под каждую опору вырывается яма в один метр;
  • опоры забора должны быть три метра в высоту;
  • для закрепления опоры в земле необходимо присыпать их камнями;
  • опоры рекомендуется размещать друг от друга на расстоянии в два метра.

Камни необходимы для надёжности. Ведь в этом случае камни вместе с опорой образую единое целое. В результате даже сильные порывы ветра будут не страшны подобному забору.

При выборе профлиста необходимо обращать внимание на его толщину.

К примеру, сегодня рынок предлагает 0,4 мм. Этой толщины недостаточно для надёжного ограждения. Рекомендуется использовать 0,5-0,6 мм, тем более, что цена не особенно увеличивается.

Защита профлиста от влаги

Защита профлиста от влаги

Суть заключается в том, что профлист выполнен из металла. Оцинкованный профлист обладает недостаточной толщиной. На рынке присутствует более интересный вариант. Он выполняется из стали.

Но финишное покрытие представляет собой пластмассу. Получается, что профлист гарантированно защищён от проникновения влаги. Кроме того, подобные профлисты не требуют окраски.

Крайне важно выполнять установку забора по чёткой вертикали. Для этого каждая опора должна выверяться при помощи строительного уровня, прежде чем быть забетонированной.

Принимая во внимание все вышеозначенные рекомендации можно самостоятельно выстроить забор из профилированного листа, который прослужит не менее 8 лет.

Смотрите также:

В видео будут даны советы и рекомендации от специалиста в отношении строительства забора из профилированного листа: