Как сделать ящик для игрушек?

Вне зависимости от того, девочка или мальчик, в детской комнате всегда присутствует большое количество игрушек. Чтобы постоянно не наступать на них рекомендуется собрать всё в одно место. И органайзер для детских игрушек подходит для них, как нельзя лучше. Хотя не всегда имеет смысл покупки органайзеров для хранения игрушек. Ведь дети достаточно быстро вырастут. Помочь может следующий вариант.

Создаём коробку для игрушек самостоятельно

Создаём коробку для игрушек самостоятельно

Конечно, можно попросту купить любую пластиковую корзину, которая предназначается для сбора грязного белья, и приспособить её для хранения игрушек. Но в комнате она будет смотреться крайне не эстетично.

В каждом доме имеется несколько картонных коробок. Их можно адаптировать под хранение игрушек. Для этого потребуется следующее:

  • материал (обрезки любой ткани подойдут);
  • ножницы;
  • клей;
  • линейка.

В начале необходимо должным образом укрепить дно коробки. Сделать это проще всего при помощи скотча. Далее можно переходить к декорированию внешних поверхностей. Если говорить о наиболее простом способе, то он заключается в следующем.

На поверхность, которая будет обтянута тканью необходимо равномерно нанести клей. Настоятельно рекомендуется использовать прозрачные клеи, так как ПВА оставит весьма заметные следы на темной ткани.

Не дожидаясь пока клей подсохнет, сразу же прикладываем к поверхности материал, заранее вырезанный по форме поверхности.

Дополнительные украшения

Дополнительные украшения

Суть заключается в следующем. Дополнительно коробку можно декорировать при помощи различного рода лент и тесёмок. Кроме того, с их помощью для коробки можно сделать удобные ручки, которые позволят без проблем переставлять её по комнате.

Естественно, означенное решение вряд ли может считаться долговременным. Но и дети ведь растут очень быстро. Подобной коробки вполне хватит на несколько лет.

Большим преимуществом обладают коробки, которые обладают сверху дополнительной крышкой, а не просто закрываются при помощи откидных клапанов.

Используя аналогичную технику можно создать кукольный театр. В особенности он понравится девочкам.

Смотрите также:

Дмитрий Моисеев расскажет о том, как самостоятельно сделать коробку для хранения игрушек:



  1. Тереза

    Так это же так просто и так бесценно в хозяйстве! И не только игрушки можно так хорошо хранить! Насчет прочности, думаю, что проблем нет, можно чехол сделать съемным, а коробок нужного размера- добыть не проблема!