Как сделать уборку квартиры после ремонта

Сделанный ремонт улучшает настроение – основная сложная и грязная работы выполнена. Но предстоящая уборка после него совсем не радует. Чтобы процесс шел быстрее и приятнее, следует знать некоторые особенности и нюансы, речь о которых пойдет в статье ниже. А чтобы сэкономить много времени и сил, можно воспользоваться услугами специалистов клининговой компании LOSK в Киеве, которые могут убрать квартиру после ремонта по доступной цене.

 

Необходимый инвентарь

Чтобы произвести качественную уборку, следует подготовиться заранее, закупить инвентарь:

  • Строительные мешки для выноса габаритного мусора.
  • Приготовить стремянку для очистки потолочной части, в том числе плинтусы промывку окон.
  • Приобрести веник или щетки для смахивания и сборки мелкого мусора.
  • Тряпки, губки и щетки совместно со специальными средствами для отмывания пятен и въевшихся пятен.
  • Для очистки мебели и пола стоит приобрести или взять в аренду два отдельных пылесоса. Если мебели в помещении нет, то стоит взять один для очистки пола.

Принципы уборки после ремонта

 

Чтобы ускорить вопрос уборки в послеремонтный период, следует определить важные этапы и их придерживаться. К ним относятся:

  1. Уборка строительного мусора и инструментов из помещения. Все инструменты следует убрать в подсобное помещение или в то место, где они обычно хранятся. Возможно это балкон или гараж. Мешки с строительным мусором тоже убираются и выносятся на свалку.
  2. После уборки габаритных вещей, пространство очистилось и визуально становится более комфортно. Убирается весь полиэтилен, который прикрывал мебель, если таковая имелась в помещении. Протираются поверхности от пыли.
  3. Производится чистка пятен с поверхностей, которые возникли в процессе ремонта.
  4. Промываются окна, зеркала специальными тряпками.
  5. Мебель дополнительно очищается от пыли специализированным оборудованием – пылесосом.
  6. После чистки поверхностей производится очистка пола. Ее делать тоже лучше специальным моющим пылесосом, потому что строительную пыль вымыть простой тряпкой проблематично.
  7. Когда пол и поверхности очищены, вешаются жалюзи или шторы на окна, на мебель кладутся пледы, подушки, происходит завершающий этап всей уборки, самый приятный и радостный.

Имея под рукой самый необходимый инвентарь и придерживаясь несложных этапов, уборку сделать достаточно быстро. А если добавится хотя бы один помощник, то результата добиться гораздо быстрее и эффективней. Самое главное — ответственно подготовиться, закупить все необходимое пред началом уборки.