Как сделать тонкие блины на молоке

Тонкие блины, замешанные на молоке, являются одним из наиболее излюбленных блюд многих людей. Сам процесс их приготовления занимает минимальное количество времени, и в результате, получаются вкусные изделия, которые можно дополнить разными начинками.

Как сделать тонкие блины на молоке

В поиске простого и понятного рецепта помогут интернет-сайты. Ознакомиться с процессом приготовления тонких блинов на молоке можно на ресурсе http://domreceptu.ru/blinchiki-na-moloke-recept-tonkie-s-dyrochkami-vkusnye-s-foto/.

Подготовительные этапы

Перед тем как приступать к процессу приготовления блинов на молоке, необходимо ознакомиться с некоторыми особенностями, касающегося теста. По консистенции состав должен напоминать жидкую сметану или жирные сливки, но никак не воду.

Особое внимание необходимо уделить однородности теста. В нем не должно быть комочков, так как это испортит вкус и внешний вид изделий на молоке.
Существует несколько способов того, как придать тесту однородности. Для приготовления вам понадобятся:

  • яйца – 3 штуки;
  • мука – 1,5 стакана;
  • сахар – пол чайной ложки;
  • масло растительное – 1,5 ч.л.;
  • соль – пол чайной ложки.

Для начала нужно смешать яйца с сахаром и солью, и ввести немного молока и пшеничной муки. Все ингредиенты перемешивают до однородной массы.
После этого, в тесто вводят оставшееся молоко. Массу нужно медленно и тщательно помешивать, до состояния однородности.

Как сделать тонкие блины на молоке

В конце добавляют растительное масло. Благодаря такой последовательности в замешивании, тесто получается однородным, без комочков.
Облегчить процесс поможет использование миксера. За несколько минут, у вас получится хорошее однородное тесто на молоке.

Что же касается обжаривания блинов, то на это требуется примерно 1-2 минуты. Предварительно сковороду смазывают жиром (можно использовать специальную кулинарную кисточку).

Процесс приготовления

Подготовив необходимые ингредиенты (это было описано выше), можно приступать к процессу приготовления блинов. Замешав тесто, нужно разогреть сковороду, предварительно смазав поверхность маслом или кусочком сала.

Сам процесс приготовления блинов состоит из следующих этапов:

  • черпак на половину наполняют тестом;
  • состав выливают на разогретую поверхность;
  • сковороду вращают по кругу, чтобы тесто правильно распределилось.

Обжаривать блины необходимо до появления золотистой корочки. Изделия нужно переворачивать аккуратно, чтобы они не порвались.