Как сделать теплый пол в деревянном доме

Уют и комфорт в доме зависит от правильности и эффективности системы отопления. На сегодняшний день существует много различных вариантов отопления, которые можно применить для деревянного дома.

В последнее время особой популярностью пользуются водяные теплые полы, которые могут быть как основным, так и дополнительным видом отопления. Качественный монтаж теплого пола в Екатеринбурге и области выполнит ИП Ершов.

cl0zilk1

Почему выбирают теплый пол

В нашей жизни понятие теплый пол появилось сравнительно недавно, однако с момента использования популярность существенно возрасла. Как известно из уроков физики в средней школе, теплый воздух поднимается вверх, а холодный опускается вниз. То же самое происходит когда отапливается дом.

Важно понимать, что если тепло идет непосредственно от пола, то осуществляется равномерный подогрев всего пространства. Сегодня существует три вида теплых полов:

  • · Водяные;
  • · Электрические;
  • · Инфракрасные.

Выбрать можно именно то, что лучше подходит.

Если рассматривать для работы деревянный дом, то оптимальным решением станут водяные теплые полы. Для монтажа теплого пола необходимо изначально позаботиться о теплоизоляции.

Стоит понимать, что деревянные дома в отличие от каменных, менее защищены от холода, которое идет снизу. Правильно сделанная теплоизоляция поможет справиться с проблемой.

4jy5qyze

Как установить теплые полы

Монтаж водяных теплых полов начинается с установки распределительного оборудования. Здесь необходимо чтобы работу вел профессионал, так как из-за большого количества соединений проблематично самостоятельно собрать и подключить систему.

В качестве нагревательного прибора выступает трубка, которая проходит по всем помещениям. Устанавливать трубу необходимо таким образом, чтобы она нигде не перегибалась или создавала пробки.

Лучше всего для этого использовать фитинговые соединения, которые могут гарантировать качество проходимости.

Поверх уложенной трубы на основании заливается бетонная стяжка. После ее высыхания можно укладывать напольное покрытие. Стоит отметить, что, несмотря на высокую стоимость работ с отоплением, в дальнейшем не придется оплачивать дополнительные деньги за тепло.

Правильно установленный теплый пол сможет прослужить много лет, не теряя своего качества и характеристик. Устанавливать водяной теплый пол можно в любых домах и квартирах, при этом нет угрозы возгорания из-за искры.