Как сделать сауну на балконе

Ранее балконы использовались лишь для хранения предметов. Теперь балкон применяют для множества других целей. И нередко это место используется для организации сауны на балконе. Несомненно, здесь важно учитывать некоторые тонкости.

5ov0tagw

Подготовительные процессы

Чтобы достичь положительного эффекта, следует предварительно произвести подготовку.

  • Обязательно нужно произвести тепловую изоляцию балкона. Для этого можно воспользоваться минеральной ватой.
  • Чтобы увеличить эффективность, можно производить утепление не только снаружи, но и изнутри.
  • Утеплитель следует прикрывать с внешней стороны пластиком, а изнутри – ДСП.

Конструирование бани на балконе

Выполнять необходимо несколько ключевых этапов, чтобы получить эффективный результат.

Установка каркаса для парилки

Для этих целей можно пользоваться деревянными брусками, а также ДСП.

Обязательно нужно пользоваться материалами, которые нормально переносят температурные колебания и избыточную влагу. Профессионалы советуют вводить в состав теплоизоляционные материалы, чтобы повысить уровень эффективности и сократить время нагрева.

ln33b3gk

Обустройство кабинки

Чтобы создать более комфортные условия в бане на балконе, следует руководствоваться несколькими правилами.

  • Обязательно нужно обустроить полку, которая предназначена для сидения. Для ее конструирования следует использовать доски, края которых тщательно обработаны. В некоторых случаях допускается дополнительная обработка для усиления эффекта.
  • Место, сосредоточенное под сидением, можно использовать для расположения устройства, которое подходит для нагрева сауны.
  • Дополнительно стоит выполнять обустройство вентиляции непосредственно над электрической каменкой. Все это позволит не только нагревать помещение, но и оптимизировать климатические условия.
  • В обязательном порядке сауну следует прикрыть дверьми. Контур дверного проема следует оклеивать специальными утеплителями, чтобы исключить потерю тепла.

В обязательном порядке нужно уделить некоторое внимание подключению электричества.

Сделать это следует с учетом множества правил, требований. Лучше всего обращаться к специалистам, которые обладают довольно большим опытом. Они смогут правильно подобрать соответствующую проводку, грамотно произвести ее установку и проверку. Это исключит вероятность возникновения проблем.