Как сделать садовую скульптуру

Сад представляет собой место отдыха, и поэтому должен соответствовать ему. Современные дизайнеры для его украшения используют различные виды декоративных скульптур.

садовая скульптура

Они могут быть абсолютно разными, что позволяет с их помощью создать уникальный декор. Сейчас приобрести понравившиеся изделия нет никаких проблем.

Нужна скульптура из бетона? Тел. (910) 705-46-27 решит проблему. Специалисты компании изготовят продукт согласно всем вашим требованиям и желаниям.

Основные материалы

Садовые скульптуры — это уникальные декоративные элементы, которые можно устанавливать как на дачном участке, так и вокруг загородного дома. Для их изготовления можно использовать несколько основных материалов:

  1. Дерево является одним из основных продуктов для создания фигурок. Выполняют это с помощью резьбы, что позволяет придать материалу прекрасный внешний вид и практически любую форму.
  2. Камень. В большинстве случаев такое вещество не поддается обработке, а используется в естественном виде. Попросту подбирают продукты определенной формы и затем расписываются с помощью специальных красок. Это позволяет создавать уникальные рисунки, которые затем размещать в определенном месте в саду.
  3. Гипс и бетон это основные вещества, из которых изготавливаются садовые фигурки. Это обусловлено тем, что работать с такими продуктами относительно легко. Для этого попросту нужно изготовить форму, которая в будущем будет служить основанием для фигур.

Как сделать садовую скульптуру

Изготовление фигурки

Рассмотрим на примере как самостоятельно сделать несколько фигурок из бетона. Для этого нам понадобится обычный раствор цемента и просеянного песка (1:3).

Из него можно выполнить несколько простых декоративных украшений:

  1. Одним из самых простых вариантов является использование больших листьев лопуха в качестве формы. Для этого раскладываем его на небольшую горку с песком. Сверху заливаем его раствором, но делать это нужно аккуратно и не спешить.
    Когда бетон остыл, удаляем листок и получаем прекрасную чашу, которую можно разукрасить и установить в саду в качестве поилки для птиц.
  2. Используя обычные медицинские рукавички, делаем рынку для цветов. Для этого наполняем одновременно одну пару бетоном. Затем укладываем их в небольшую емкость, чтобы сформировать своеобразную чашу. Когда бетон затвердеет, вытаскиваем их и удаляем перчатки. Теперь можно засыпать внутрь землю и сажать цветы.

Как видите, производство садовых фигурок из бетона не представляет особого труда. Все зависит от желания и вашей фантазии.

Мастер-класс по изготовлению фигурки для украшения сада — в этом ролике:



  1. Анна

    Выглядит в Вашем исполнении легко и непринуждённо, но даже не возьмусь за скульптуру. Все — таки какой- то навык такой особы нужен, и 3D видение. Но, если почаще такие сюжеты смотреть, то, может, и решусь.