Как сделать ремонт в совмещенном санузле

Ванная комната – это пожалуй одно из наиболее важных помещений в доме. здесь мы купаемся, принимает душ, а если санузел совмещенный, то еще ходим в туалет.

Важно, чтобы в санузле было не только чисто и красиво, но также материалы используемые в ремонте не подвергались воздействию влажного воздуха. В этом материале рассмотрим, с чего начинать и что использовать для ремонта в совмещенном санузле. Качественно выполнят ремонт квартиры специалисты компании РВТ Краснодар.

С чего начать ремонт

В первую очередь для ремонта необходимо сделать полный демонтаж старой отделки, сантехники и напольного покрытия. Такая процедура необходима, чтобы следующий ремонт вы могли делать не ранее, чем через десять лет.

Современная сантехника предлагаемая покупателям отличается разнообразием конструкций и используемых материалов. Выбирая сантехнику следует смотреть на ее формы, размеры производителя. Качественная сантехника способна прослужить длительный период без потери качества и характеристик.

Поэтапное ведение ремонта в санузле

Если в квартире использовались стары металлические трубы, то их лучше заменить на современные пластиковые, которые отличаются своей эффективностью и долговечностью.

После установки коммуникаций самое время заняться напольным покрытием. В ванной комнате важно, чтобы полы были максимально комфортными, для этого многие устанавливают систему теплых полов. Тогда после принятия водных процедур вы будете ставать ногой на теплую поверхность.

В качестве напольного покрытия для ванной будет керамическая плитка, которая может иметь разнообразные варианты дизайна и расцветки. Подбирать можно в соответствии с предпочтениями и пожеланиями. Кроме того керамическую плитку можно подобрать по размеру. Чтобы минимизировать обрезание отдельных элементов.

 

Когда полы готовы можно переходить к отделке стен и потолка. Часто для стен также как и полов используют плитку, но при этом она идет тоньше и цвет подбирается по общему интерьеру.

Также в совмещенном санузле можно использовать пластиковую обшивку, которая не подвергается разрушению от влаги и прослужит достаточно длительное время без потери своих характеристик и качества.

Для потолка можно использовать обычную покраску или же в качестве альтернативы натяжной потолок, главная задача сделать идеально ровную и гладкую поверхность. Когда основной ремонт закончен можно устанавливать ванну, унитаз и раковину. По завершению всех процессов ремонт окончен.

По материалам: https://remontvkrasnodare.ru/