Как сделать ремонт в квартире своими руками?

Если речь заходит о самостоятельном ремонте, то в подавляющем большинстве случаев подразумевается косметический ремонт. Обновить отделку жилых помещений действительно можно самостоятельно, без наличия какого-либо опыта. Озвученный факт не особенно повлияет на качество финального результата. Попросту времени будет затрачено значительно больше.

На сайте http://www.s-komf.ru/ можно обратиться к профессионалам за помощью. Эффективность и качество работы специалистов не подвергается сомнению. Ваша цель – получить максимальное качество, тогда лучше не пренебрегать профессиональной помощью.

Выбор материалов для отделки

 Выбор материалов для отделки

Изначально необходимо организовать дизайн-проект, в соответствии с которым и будет осуществляться косметический ремонт помещения. Сделать это не так сложно, как может показаться на первый взгляд.

Достаточным окажется всего несколько эскизов. В качестве последних могут выступать фотографии, на которых карандашом указываются варианты отделок, которые должны быть осуществлены.

На основании этого плана появляется возможность создания общей сметы ремонта. Вряд ли стоит говорить о том, что закупать строительные материалы необходимо сразу. Ниже представлены наиболее распространённые варианты отделки помещения:

  • обои (бумажные, флизелиновые, виниловые, фотообои и т.д.);
  • плитка;
  • вагонка;
  • красящие составы и т.д.

Естественно, на общем плане отражается отделка не только потолка, стен, но и пола. Кстати говоря, настоятельно рекомендуется учитывать микроклимат, который присутствует в различных помещениях.

К примеру, ванная комната характеризуется постоянным повышенным уровнем влажности. Следовательно, и материалы должны применяться такие, которые без труда смогут противостоять влаге.

Самостоятельное выполнение отделки

 jСамостоятельное выполнение отделки

Современные отделочные материалы создаются таким образом, чтобы даже непрофессионал смог ими воспользоваться. Кроме того, существуют инструменты, которые существенным образом облегчают труд отделочника.

Подразумевается не только шуруповёрт, но и лазерный нивелир и т.д. Специализированное оборудование позволит существенным образом увеличить темы выполнения отделки.

А если учесть, что как правило, ремонт выполняется в свободное от работы время, то применение специализированных средств для достижения финального результата настоятельно рекомендовано.

Смотрите также:

В видео будет продемонстрирован ремонт квартиры, который был выполнен за 17 дней:



  1. Диана

    Конечно, если есть способности к отделочным работам, то, конечно, лучше делать ремонт самому. Очень выгодно получается сэкономить. Но вот, к сожалению, сколько бы я советов ни читала – делать ремонт самой для меня нереально.