Как сделать ремонт на кухне?

Ремонт кухни 9 кв. м. в Москве можно осуществить за приемлемые деньги. Естественно, кухня – это особое помещение в любой квартире. И речь идёт даже не о повышенном уровне влажности.

Суть заключается в том, что на небольшой площади необходимо расположить много всего:

  • мебель;
  • бытовая техника;
  • зона для приготовления пищи и т.д.

Стоит отметить, что под бытовой техникой подразумевается не только холодильник и варочная поверхность, но и посудомоечная машина, вытяжка, микроволновая печь и т.д.

Обеспечение сохранности мебели

 Обеспечение сохранности мебели

Как уже было сказано выше, основная проблема заключается в необходимости постоянного противостояния с влагой. Конечно, на пол всегда можно установить обыкновенную плитку.

Но далеко не каждый предпочитает использовать подобный вариант отделки. Рынок предоставляет достаточное количество материалов, которые могут по эксплуатационным характеристикам заменить кафель.

Речь идёт не только о влагонепроницаемом ламинате, но и керамограните. Но до оформления пола рекомендуется разрешить все проблемы с водопроводом, если они имеются.

Предполагается полная замена коммуникаций. В сущности, трубы заменяются на пластиковые аналоги. Их легко устанавливать. При этом для изгибания может использоваться даже обыкновенный фен. Термопластичность ПВХ даёт возможность исправить практически любые ошибки в монтаже.

Обеспечение должного освещения на кухне

 Обеспечение должного освещения на кухне

Допустим будет выполнена качественная стильная отделка, закуплена современная мебель, которая разрабатывалась специально для использовании на кухне… Но без качественного освещения на кухне будет достаточно сложно готовить пищу.

Стоит запомнить, какой бы небольшой не была кухня – всегда должно быть общее и локальное освещение. В случае с рабочей поверхностью можно использовать светодиодную установить её не составит большого труда.

При этом срок её эксплуатации с лихвой покрывает кухонную мебель и бытовую технику вместе взятые. Естественно, для долгосрочной работы потребуется корректный монтаж. А точнее – правильно подобранный блок питания.

Подводя итог можно сказать, что ремонтные работы на кухне могут быть осуществлены и самостоятельно. Но на это уйдёт значительное большее количество денег, времени и сил.

Смотрите также:

На видео будет продемонстрирован недорогой ремонт малогабаритной кухни:



  1. Ваня

    А как лучше на кухне разместить батареи, нужно их прятать под гипсокартонные конструкции или не обязательно?

  2. Ваня

    А как лучше на кухне разместить батареи, нужно их прятать под гипсокартонных конструкцию или не обязательно? И как влага влияет на обогрев кухни по сравнению с другими комнатами квартиры?

  3. Анна

    Делая ремонт на кухне всегда нужно учитывать, что должна быть рабочая зона, считаю, что ремонт нужно начинать с нее, так как это самый ответственный участок. На пол плитку, на рабочую стену плитку-мозаику.