Как сделать распашные ворота своими руками?

Распашные ворота для приусадебного участка являются наиболее простым вариантом в отношении самостоятельной реализации. Перед тем, как приступить к ней, настоятельно рекомендуется ознакомиться с нижеприведенной публикацией. Многие новички неправильно представляют себе процесс монтажа распашных ворот (непозволительно упрощённо).

На сайте evrovorota.kiev.ua можно найти широкий ассортимент распашных ворот. Вполне можно заказать ворота с установкой. Это позволит сэкономить не только время, но и деньги.

Подготовительный этап к монтажу распашных ворот

 Подготовительный этап к монтажу распашных ворот

Исходить будем из того, что забор вокруг участка ещё не стоит. То есть в самом начале устанавливаются ворота. После выполнения замеров необходимо выкопать две ямы для заглубления опорных столбов.

Естественно, для надёжности придётся их забетонировать.

Средняя величина створки составляет два метра. А это означает, что негативные свойства в виде повышенной парусности будет отрицательно сказываться на опорных элементах.

Нивелировать этот эффект можно только при помощи корректного бетонирования. При этом опорные столбы должны монтироваться исключительно по уровню. Вертикаль – обязательная характеристика монтажа.

Ниже представлен перечень инструментов, которые потребуются для самостоятельного монтажа:

  • бетономешалка (для создания раствора);
  • лопата;
  • строительный уровень;
  • нить (для корректного монтажа второго столба).

Стоит отметить, что для самостоятельной установки придётся потратить вдвое больше времени. Лучше вести монтаж с помощником.

Навешивание створок

 Навешивание створок

При навешивании створок необходимо помнить лишь об одном. Под створками должен присутствовать технологический зазор. Если говорить о минимальном показателе, то 15 сантиметров будет вполне достаточно.

Выполнять его необходимо даже в том случае, если под воротами находится заасфальтированная поверхность с идеальной гладкостью. Дело в том, что с течением времени створки ворот будут провисать.

Следовательно, если технологический зазор не будет выдержан, то ворота попросту заблокируются, задев землю.

Смотрите также:

В видео будет наглядно продемонстрирован процесс монтажа распашных ворот: