Как сделать гидроизоляцию в ванной?

Нередко выполнение полноценного ремонта в ванной комнате начинается из-за необходимости обеспечения отсутствующей гидроизоляции. Чтобы в последующем ремонт ванной комнаты не затребовал технических дополнений, настоятельно рекомендуется с самого начала озаботиться гидроизоляционным покрытием всех поверхностей (речь идёт не только о поле, но и о стенах). Обыватель даже не представляет себе, каким образом осуществить решение вышеозначенного технического задания. Достаточно обратиться к профессионалам, чтобы таким образом обеспечить максимально корректный подход.

«ЯСК-Строй»

г. Москва, Боровское шоссе,18

тел. +7 (985) 765-77-78

с Пн-Сб с 8:00 до 20:30

Стоимость выполнения гидроизоляции начинается от 214 руб/кв. метр, в зависимости от выбранных способов. Естественно, на обеспечении защиты соседей от воды при непредвиденных ситуациях, ремонт ванной комнаты не заканчивается. Профессионалы способны предоставить полный перечень ремонтных работ. Укладка плитки на стены – от 765 руб/кв. метр. Затирка швов – от 195 руб/кв. метр. Необходимо заключить договор с компанией, чтобы работы немедленно начались. Внесение предоплаты не требуется.

Если Вы не уверены в каких-то технических решениях, Вы всегда можете пригласить консультанта (абсолютно бесплатно для жителей Москвы и Московской области).

Использование ПЦГ и гидроизоляционной мастики

Использование ПЦГ и гидроизоляционной мастики

Проще всего обеспечить изоляцию бетонной стяжки при помощи гидроизоляционной мастики. Выполняется она через следующие этапы:

  • выполнение полной уборки бетонного пола (пылесос + влажная уборка);
  • нанесение гидроизоляционной мастики в несколько слоёв;
  • использование дополнительного слоя отвердителя (актуально лишь для некоторых составов).

Безусловно, гидроизоляция вполне может быть организована и при помощи всем привычной ПЦГ (проникающей цементной гидроизоляции). В большинстве случаев профессионалы поступают следующим образом: гидроизоляционная мастика применяется в отношении полов с небольшим заходом на стены, а стены гидроизолируются при помощи ПЦГ.

Бетон и штукатурка должны располагать влагоотталкивающими присадками

Бетон и штукатурка должны располагать влагоотталкивающими присадками

Естественно, при создании раствора для выполнения бетонной стяжки пола в ванной комнате, важно осознавать назначение помещения. Иными словами, с самого начала известно, что здесь будет повышенная влажность.

Профессионалы рекомендуют добавлять в раствор особые присадки (полимерные наполнители), которые позволят обеспечить бетону повышенную резистентность к влаге. В пример такого дополнения можно привести жидкое стекло (на строительном маркете оно известно, как «силикатный клей»).

Добавление подобной присадки в незначительных пропорциях обеспечивает повышенные влагозащитные функции для любого бетона.

В видео демонстрируется гидроизоляция ванной комнаты перед укладкой плитки: