Как сделать двухколесную тележку

Тележки уже давно используются человеком в качестве вспомогательного средства перемещения тяжелых грузов. Среда их применения не ограничивается частными лицами, а очень активно внедряется в большие промышленные организации.

dvuhkolesnaya-telezhka

Купить двухколесную тележку довольно просто, а сделать это можно в специализированном интернет магазине. При этом подбирать ее следует по таким показателям, как практичность и прочность.

Подготовка к монтажу

Двухколесная тележка представляет собой зачастую металлическую конструкцию, оснащенной специальными видами колес. Для того, чтобы соорудить подобный механизм вам понадобиться выполнить несколько последовательных действий:

  1. В первую очередь следует найти план схему подобной конструкции. Сделать это достаточно легко с помощью интернета. Зачастую двух колесная тележка является прототипом советской «тачанки».
    Она состоит из рамы, к которой прикреплено колеса и выполнено небольшую платформу, на которую можно помещать груз.
  2. На данном этапе необходимо приобрести все необходимые материалы, такие как металлические трубки, колеса и металлическую ось, к которой они будут фиксироваться. Все параметры подобных изделий подбираются согласно вашим требованиям к тележке.

kolesa-dlya-telezhki

Монтаж конструкции

Двух колесные тележки сегодня очень популярны и применяются для решения разных задач. Процесс их строительства состоит из нескольких последовательных шагов:

  1. В первую очередь сваривается каркас. Для этого все трубки нарезаются по определенному размеру, соответствующему план схеме. Затем они последовательно фиксируются друг к другу с помощью сварки. При этом должно получиться, что-то наподобие прямоугольника.
  2. После этого к нему крепится ось для колес. Сделать это можно с помощью сварки, так как это позволит создать более прочную конструкцию.
  3. Когда каркас готов, к нему фиксируются колеса. Существует несколько способов крепления, но зачастую это происходит с помощью шплинтов.
  4. В самом конце к изделию приваривается подножка таким же образом из нескольких металлических трубок. При этом вся конструкция укрепляется дополнительными распорками и формируется ручка.

Когда все готово, изделие проверяется на работоспособность и затем окрашивается. Если вы не умеет работать с металлом, тогда такую конструкцию очень просто приобрести или заказать ее изготовление специалисту, которого можно найти в любом городе или селе.