Как сделать дизайн интерьера самому

Гармоничный интерьер – главный источник уюта в жилище. От того насколько оптимально будет использовано пространство в доме зависит удобство пребывания в нем, поэтому о дизайне интерьера задумываются еще на первых этапах планирования ремонта, а то и постройки жилища.

как сделать дизайн интерьере

Создать дизайн интерьера не имея специальных знаний и архитектурных навыков достаточно сложно. А вот найти человека который сделает это за вас очень просто. Нужно лишь зайти на сайт http://houseform.com.ua и найти подходящий проект. Если все-таки есть желание создать проект самостоятельно советуем почитать данную статью.

Основные нюансы составления дизайн-проекта

В самостоятельном создании дизайн проекта есть один очевидный плюс – никто не укажет вам что именно нужно делать и не остановит поток творческой мысли при создании дома мечты. В то же время, при слишком творческом подходе к делу можно с легкостью позабыть о практичности созданного дизайна, а это уже проблема.

Какие именно особенности следует учесть при создании дизайн-проекта?

  1.  Сначала следует определиться с тем, какой именно дизайн помещений приходится вам по душе. Классический или модерн, а может хай-тек, минимализм или африканский.
  2. Далее необходимо решить, какие именно цвета в интерьере вы хотите сделать центральными. Лучше отдать предпочтение пастельным тонам или классическим т.к. они не надоедают даже через длительный период.
  3. Затем необходимо определиться с планировкой. Важно, чтобы мебель выгодно контрастировала с общим цветовым оформлением комнаты и оптимально заполняла пространство.

дизайн интерьера

И не бойтесь добавлять в стилистику помещения свою изюминку. Собственный дизайн должен быть эксклюзивным.

Особенности составления дизайн – проекта

Любой дизайн проект первым делом составляется на бумаге, причем в тезисном порядке. Сперва описывается каким будет помещение по функционалу, где будет расположена та или иная зона и что в ней будет находиться. Затем этот самый план воплощается в виде рисунка. Каким образом?

  • Желательно составлять план в масштабе, где 1 см в реальности равен 1 мм на бумаге.
  • При составлении проекта обязательно прописываются все функциональные элементы будущей комнаты: окна, двери и так далее.
  • Особый упор делается на особенности расстановки главных предметов интерьера. Именно они создают в помещении уют.

После того, как все элементы проекта прорисованы на бумаге можно приступать к созданию проекта в программе.