Как разместить мебель в маленькой кухне

Маленькая кухня – это как наказание, что ли? Ну как втолкнуть сюда все необходимое? Как при этом сохранить практичность и эргономичность пространства? Как? А еще ведь хочется красоты и уюта. Как разместить мебель в маленькой кухне

Однако миссия выполнима. Не спешите расстраиваться. Если сами не выбрали необходимого варианта организации пространства, то обратитесь к профессионалам. Пусть они проявят всю смекалку и фантазию и воплотят в жизнь ваши фантазии.

А для того, чтобы их можно было легко облечь в визуальный ряд, загляните на сайт https://vizitmebel.com.ua/catalog/kuhni-26/.

Дизайнерские хитрости по оформлению небольшого пространства

  • При выборе мебели в маленькое пространство кухни обратите внимание на цветовую гамму стен. Мебель следует подбирать в тон стен.
  • В маленьком пространстве не следует использовать темные цвета. Светлые оттенки стен и мебели позволят визуально расширить ваше пространство.
  • Если же и цвет стен и кухонной мебели темные, не нужно расстраиваться. Организуйте световой сценарий с множеством локальных светильников. Освежите пространство комнату.
  • В небольших помещениях используются глянцевые поверхности. Можно применить с той же целью зеркала.

Какую лучше выбирать кухонную мебель

Следует выбирать кухонный гарнитур под самый потолок, ведь на небольшой кухне не так много места для хранения кухонной утвари.

Как разместить мебель в маленькой кухне

Можно приобрести мебель не совсем стандартных размеров, например, немного уже. Это даст возможность освободить пространство в середине помещения.

Дизайнеры советуют занять кухонным гарнитуром угол кухни. Сейчас существую разные выдвижные системы, которые легко позволяют достать все необходимое из углового пространства шкафа, не напрягаясь.

Для маленького объема помещения необходимо использовать не более двух цветов, чтобы визуально не перегружать пространство. Поэтому в эту концепцию вполне вписывается новомодное введение: верхний ряд мебели одного цвета, нижний другого.

Для размещения всевозможной бытовой техники предусмотрите мебельные ниши, что значительно экономит пространство. Если запросы вашей семьи может удовлетворить один холодильник средних размеров, то смело оставляйте его на кухни.

Для организации рабочей поверхности подойдет и подоконник -это избавит вас от необходимости добавлять какие–то еще шкафы и можно сэкономить место для полноценного обеденного стола.

Стол в небольшую кухню лучше ставить круглый, а стулья к нему, возможно, приобрести и складные.