Как рассчитать стройматериалы

Строительные работы во многом зависят от правильного предварительного расчета всех необходимых материалов. Так как в данной сфере используют очень большое количество их различных видов, не возможно сразу прийти в магазин и сказать: дайте мне того или того, чтобы хватило.

Перед закупкой материалов на сайте pyramida.kh.ua, следует предварительно оценить весь объем работ и примерно прикинуть сколько чего покупать. Существует очень много правил, как правильно считать такие покупки.

Как рассчитать стройматериалы

Приступаем к расчетам

Выполнение расчетов — довольно простой процесс, но при их выполнении следует знать определенные правила. Для каждого вида материалов существует своя определенная методика, которая подогнанная под те или иные условия.

Сегодня для облегчения таких процедур можно воспользоваться специальными сервисами в интернете, где нужно просто указать ваши параметры и калькулятор вам сам выдаст необходимое количество.

Но чтобы понять как происходит такая процедура рассмотрим основные правила расчета некоторых строительных материалов:

  • Бетон всегда подсчитывается по необходимому объему. Для этого предварительно нужно узнать данный параметр. Сам объем рассчитывается по количеству щебня.
  • Шпатлевка. Расход данного материала разный, но в большинстве случаев он указывается на упаковке. Чтобы узнать полный объем требуемого материала следует умножить рабочую площадь на этот параметр.

Подсчитываем другие материалы

Подсчитываем другие материалы

В строительстве существует много разных материалов, которые применяются в качестве отделки. Чтобы узнать необходимое количество некоторых из них нужно:

  • Плитка. При подсчете количества необходимого числа штучек предварительно нужно узнать площадь (стена, пол). После этого нужно рассчитать площадь самого материала (квадратуру 1 плитки) и затем общий параметр разделить на последнее найденное число. Чтобы узнать точное количество нужно округлить полученный параметр к ближайшему верхнему числу.
  • Обои. Расчет необходимого количества таких продуктов не сложен и примерно сводится к предыдущей технологии, где нужно узнать общую площадь, высоту стен, длину и высоту стен. Высота потолка зачастую играет роль, так как не всегда длина рулона кратная определенному количеству полос, что может приводить к большим остаткам.

При расчете всех строительных материалов вся процедура сводиться к нахождению требуемого количества и расчете их по среднему использованию на определенный объем, площадь и др.

Как рассчитать количество бруса на дом смотрим в видео: