Как рассчитать натяжной потолок

В процессе раздумий о том, какой вид отделки выбрать для потолков во время ремонта, решающим фактором является «цена вопроса». Натяжные потолки многих из нас привлекают массой своих достоинств, но большинство людей ошибочно предполагают, что и цену за все эти положительные качества придется заплатить немалую.

Большинство фирм, занимающихся производством и установкой натяжных потолков, предлагают на своих сайтах воспользоваться такой услугой, как калькулятор натяжных потолков. Подобная услуга позволит вам точно рассчитать предстоящие расходы и сопоставить их со своими финансовыми возможностями.

Как рассчитать натяжной потолок

От каких параметров зависит цена натяжного потолка

  • Разновидность полотнища натяжного потолка. Тканевый потолок является не только более изысканным, но и значительно более дорогим вариантом оформления по сравнению с потолком из ПВХ.
  • Площадь потолочной поверхности. Чем она больше, тем больше затраты материалов и, как следствие, стоимость.
  • Длина периметра и сложность конфигурации потолка. Этот показатель влияет на количество необходимого профиля, являющегося одним из основных составляющих элементов конечной цены потолка.
  • Наличие дополнительных потолочных элементов и встраиваемых деталей. Многоярусные потолки со встроенными светильниками могут существенно увеличить цену потолочной конструкции. Каждый точечный светильник – это дополнительные затраты на его установку.
  • Необходимость монтажа специальной системы крепления под люстру. Заранее должен быть продуман вопрос о способе крепления люстры в случае, если она тяжелая и массивная.
  • Материал отделки стен. Данный параметр может увеличить стоимость потолка, если речь идет о помещениях со стенами из керамической плитки или керамогранита. Монтаж профиля в такой ситуации – операция более сложная и оплата за нее потребуется более высокая.

От каких параметров зависит цена натяжного потолка

Дополнительные факторы

Выше мы перечислили основные составляющие элементы цены натяжного потолка. Что же может еще повлиять на конечную стоимость оформления потолочной конструкции?

Нанесение рисунка на полотнище – дополнительная статья затрат, позволяющая создать индивидуальный и неповторимый внешний вид вашего помещения.

Эффект звездного неба на потолке – эффектный прием, позволяющий создавать потрясающе реалистичную картину. Однако за такую красоту придется выложить немалую дополнительную сумму средств.

На окончательную стоимость потолков может влиять и ценовая политика фирмы, занимающейся монтажом, и ее положение на рынке.

Как правильно сделать замер натяжного потолка смотрим в видео: