Как работает светодиодный светильник?

Светодиодный светильник представляет собой электрический прибор, который обеспечивает яркое освещение. При этом, не стоит забывать о том, что светодиод является самым экономичным источником освещения.

Приобрести светодиодные светильники по наиболее доступным ценам вы сможете на http://www.feron.ua/svetodiodnye-svetilniki/. В данной публикации подробно расскажем о том, как осуществляется функционирование светодиодного светильника.

Принцип работы светодиодного светильника

Принцип работы светодиодного светильника

По сути, светодиодный светильник представляет собой электрическую дугу, которая зажигается в вакууме. При этом означенный процесс возникает на границе p-n перехода. Управляя напряжением, можно регулировать свет электрической дуги.

Ниже представлены преимущества светодиодных светильников:

  • доступная цена;
  • простота монтажа;
  • абсолютная доступность;
  • широкие возможности использования в дизайне.

Кроме того, светодиодные светильники обладают невероятным ресурсом. Они выигрывают у любых аналогов. По большому счёту, конкурентов для светодиодных светильников сегодня нет.

Стоит ли говорить о том, что светодиодные светильники используются не только в бытовом освещении, но и в освещении промышленных объектов. Помимо этого, светодиодные светильники могут быть использованы для освещения улицы. Для этого они должны быть определённым образом защищены.

Речь идет не только об антивандальной защите, но и о защите от агрессивных проявлений окружающей среды.

Что такое диммер и для чего он нужен?

Что такое диммер и для чего он нужен?

Сегодня многие светодиодные светильники оснащаются диммером. Немногие знают о том, что это устройство позволяет управлять световым потоком светодиодного светильника.

При этом управление осуществляется по току. Если изменять напряжение питающее светодиодный светильник, то он будет изменять цвет. Как уже было сказано выше, светодиодные светильники обладают колоссальным ресурсом.

Если нет возможности заменить все осветительные приборы в доме на светодиодные, не беда. Можно поступить следующим образом. На рынке присутствуют светодиодные лампы. Преимущества их использования заключается в том, что они вкручиваются в обыкновенный патрон.

Таким образом, все имеющиеся осветительные приборы в доме могут быть преобразованы в светодиодные.

Смотрите также:

В видео будут представлены классические встраиваемые светодиодные светильники: