Как работает мойка воздуха

Множество современных технологий в несколько раз облегчают нашу жизнь. Большой выбор бытовой техники позволяет создавать такие климатические условия, в помещениях, которые по душе человеку. Но бывают моменты, например, зимой, когда воздух не проходит в помещение, а отопление или кондиционеры сильно нагревают воздух и делают его сухим.
Как работает мойка воздуха
В летний период окна тоже закрыты, дабы не впускать выхлопные газы. Для борьбы с этим используют кондиционеры, но и они не помогают сделать воздух чистым. От таких загрязнений может болеть голова, преследовать бессонные ночи и лишний стресс. Для решения этой проблемы используют так называемую мойку воздуха, которую можно найти на http://ap-climat.ru/.

Для чего применяют воздушные мойки

Воздушная мойка – это устройство которое увлажняет и очищает воздух в любом помещении. Этот прибор имеет существенные преимущества перед обычным увлажнителем воздуха.

Такое приспособление имеет ряд функций, которые используются при очистке помещения:

  • очистка воздуха от бактерий;
  • устранение пыли и пыльцы;
  • удаление гари;
  • очистка от гари и шерсти животных.

Если в приоритете стоит задача только увлажнять воздух, то лучше выбирать модели у которых преобладает высокая интенсивность испарения, примерно 500 миллилитров в час.

Как работает мойка воздуха

В случае, если вы хотите получить комплексную очистку, вмещающую себя выведение пыли, аллергенов, шерсти животных и так далее, то нужно выбирать модели с функцией ионизации которая проводится заранее основной процедуры очистки.

Чтобы удалить в помещении неприятный запах, подойдет устройство, которое вмещает в себя фотокаталитический фильтр и функцию ароматизации.

Принцип работы воздушной мойки

Такое устройство работает двумя способами:

  1. По принципу гидрофильтрации. Весь процесс очистки происходит при помощи вращения конуса в виде стержня, находящегося посередине водяного бака. Данный стержень благодаря поднятию воды вверх создает завесу из очень маленьких капель и пропускает через них воздух, тем самым очищая его. Единственный минус в таких аппаратах – это высокий уровень шума во время работы.
  2. Принцип водяной бани. В этом случае работа основана на находящихся в воде вращающихся дисков, которые имеют специальное покрытие и рельеф, тем самым задерживая на поверхности воду и создавая пленку. Устройства с таким принципом работы отличительны своим бесшумным процессом очистки.