Как проверить надежность контрагента ООО по ИНН

На определенном этапе у ООО возникает потребность в поиске новых контрагентов. Но перед тем как принимать решение о сотрудничестве, следует произвести соответствующую проверку по ИНН. Удобнее всего это сделать можно в сервисе https://liccontragent.ru/.

nlxltho3

Для чего стоит проводить проверку

Потребность в проведении проверки возникает по нескольким причинам.

  • Возможность минимизации всех имеющихся рисков.
  • Минимизация вероятности того, что второй участник сделки попросту не выполнит те обязательства, которые он возьмет на себя.
  • Дополнительная информационная подготовка.

Особенности проверки

Чтобы удостовериться в том, что выбранный контрагент выделяется повышенным уровнем надежности, следует произвести проверку по ИНН. Подобный подход позволит получить доступ к такой информации.

  • Дата регистрации.
  • Юридический адрес.
  • Информация об учредителях, о руководителе.
  • Данные об определенных изменениях, которые вносились ранее в ЕГРЮЛ.
  • Финансовая отчетность за срок в 3-4 года.
  • Дополнительные информационные данные.

gyqwnfii

Особенности проверки по ИНН через интернет

Для того чтобы получить данную информацию в разнообразных государственных организациях, следует потратить довольно много времени, а также сил.

Но вот все сведения, которые можно получить, предоставляются бесплатно.

Если же человек хочет сэкономить время, то лучше воспользоваться интернетом.

В этом случае пользователь получает доступ к определенным ресурсам. Но перед тем как ими воспользоваться, следует учесть, что информация в большинстве случаев предоставляется на платной основе.

Особенности проверки счета контрагента

Чтобы получить информацию о счете не только физического, но и юридического лица, необходимо предварительно получить соответствующее судебное решение. В некоторых случаях подобные запросы оформляют государственные органы.

В общем доступе информации о счетах нет. Что же касается того, есть ли блокировка на счетах, то эту информацию можно получить на официальном веб-портале ФНС РФ.

Для получения соответствующих данных, следует ввести ИНН, дополнительные данные, которые могут быть запрошены.

Посредством ИНН можно проверить и то, принимал ли контрагент участие в судах. Это важно, так как такие контрагенты считаются ненадежными.

От того, насколько ответственно будет проведена проверка контрагента, зависит и то, насколько надежный партнер либо поставщик будет выбран для сотрудничества.