Как происходит строительство объектов из металлоконструкций

Постройки из металлоконструкций – серьезный конкурент традиционным, кирпичным, бетонным или деревянным зданиям. Причем, конкурент, уверенно вырывающийся в лидеры строительной отрасли.

Сегодня металлоконструкции используют для возведения магазинов и торгово-развлекательных центров, складов и грузовых хабов, ангаров, помещений для хранения урожая, техники или занятий животноводством. Здесь вы можете присмотреться к уже реализованным проектам из МК, а также заказать разработку и строительство объекта из металлоконструкций «под ключ».

qkgcf0tt

Металлоконструкции – это современная технология быстрого и экономически выгодного возведения объектов самого разного назначения.

Здания, при строительстве которых используются металлоконструкции, можно разделить на две большие категории – каркасные и бескаркасные или стеновые.

Но особую распространенность и популярность приобрели именно каркасные сооружения. Для возведения здания обычно используют термопрофиль, разнообразные перемычки и перекладины, листовой материал.

jdbnrvrq

Как протекает процесс возведения такой постройки:

  1. Для начала нужно выполнить все подготовительные работы – на бумаги и непосредственно на участке будущего строительства. Разрабатывается проект, высчитывается точное количество всех составляющих каркаса. Пока происходит производство металлоконструкции и подбор крепежа, на участке нужно провести инженерно-соискательские работы;
  2. Заливка фундамента. Под такой тип сооружения чаще всего заливают ленточный фундамент. Но для отдельных случаев может возникнуть необходимость установки свай и опор;
  3. После изготовления сборной конструкции и ее доставки на место стройки, специалисты начинают выполнять сборку металлоконструкции. Внешне, такой тип работ напоминает сборку конструктора;
  4. После выгонки каркаса выполняют отделку и кровельные работы. Чаще всего, для отапливаемых помещений выбирают сэндвич-панели с теплоизоляционным наполнителем, для неотапливаемых – профлисты;
  5. После окончания сборки и отделки выполняются все работы по подведению или подключению коммуникаций, а также сдача здания в эксплуатацию.

Преимуществом зданий из металлоконструкций является не только скорость возведения и простота сборки такого сооружения. Хотя, заметим, строительство здания можно закончить всего за 2-4 месяца.

Достоинствами такой технологии строительства является высокое качество, надежность, долговечность, безопасность готового здания.