Как проходит лазерная эпиляция

Сегодня красота тела зависит не только от состояния кожи или загара, но также она достигается при полном отсутствии нежелательной растительности на ногах и руках.

Существует много вариантов удаления нежелательной растительности, при этом каждый хочет получить минимум усилий и максимального эффекта. Лазерная эпиляция в последнее время пользуется популярностью среди всего разнообразия процедур. Лазерная эпиляция в Киеве быстро и комфортно может быть проведена в клинике Goravsky.


Как проводится процедура

Данная процедура осуществляется с применением специального лазера, который проникая под кожу уничтожает волос прямо с корнем. Используя процедуру эпиляции можно иметь идеально гладкое тело более двух недель.

Для того чтобы решить вопрос с растительностью, изначально стоит разобраться в том, что предусматривает данная процедура.

Эпиляция с применением лазера занимает некоторое время и рассчитать его можно в зависимости от участков обработки. Для удаления усиков на верхней губе, мастеру понадобится не менее 25 минут. Там где растительность более грубая нужно больше времени.

Основной принцип проведения процедуры

Лазерная эпиляция состоит из нескольких этапов:

  • подготовка;
  • сама процедура;
  • уход за кожей после проведения процедуры.

Чтобы получить стопроцентный эффект необходимо процедуру лазерной терапии проводить в специализированных мастерских, с использованием современного оборудования и квалифицированного специалиста.

Также важно знать, что в зависимости от цвета волоса время обработки может быть разным. К примеру белый волос будет дольше удаляться, нежели темный. Все дело в том, что темные волосы лучше заметны для лазера, за счет чего получается все сделать относительно быстро, но при этом качественно.

Для того чтобы понять, насколько будет длительным процесс, важно изначально попробовать работу устройства на небольшом участке кожи.

Лазерный прибор бьет лучом непосредственно по корню волос, таким образом, уничтожая ее. Такая процедура может занимать от одного час до целого дня.

Используется лазерная эпиляция на голых участках кожи, причем поверхность должна быть полностью сухой. Каждый участок кожи имеет волосяные луковицы на разной глубине, поэтому время обработки также различается.

Сегодня сделать себе идеально гладкую кожу на длительное время несложно, и – это касается не только женщин, но и мужчин. Если девушки в основном удаляют волос из подмышек и на лобковой части тела, то мужчины избавляются от растительности на груди и спине.