Как прочистить канализацию?

Чистка канализационных засоров, если речь идёт о бытовой канализации, может быть осуществлена и самостоятельно. Однако далеко не всегда собственных сил окажется достаточно.

Канальнопромывочные работы могут быть осуществлены специалистами с использованием профессиональной техники. В этом случае засор гарантированно будет удалён в кратчайшие сроки.

Основные причины засора канализации

 Основные причины засора канализации

Естественно, органические отходы очень редко когда могут забить трубы так, что возникает полная непроходимость. Если наблюдается только затруднения в работе канализации, можно воспользоваться бытовой химией.

Она заливается непосредственно в унитаз и оставляется на сутки или больше. После этого достаточно смыть воду, чтобы увидеть – помогло или нет. По опыту можно отметить, что основной причиной засоров канализационных сетей является попадание в них посторонних предметов:

  • детские игрушки;
  • полотенца;
  • одежда и т.д.

Естественно, означенные предметы намертво блокируют канализационную сеть. И никакая бытовая химия уже не поможет. В этом случае следует вызывать специалистов.

Прочистка канализации будет осуществляться при помощи механическим способом

Другие методики прочистки канализации, которые могут оказаться эффективными

 Другие методики прочистки канализации, которые могут оказаться эффективными

Речь идёт о термической и гидродинамической промывке. Эти методики зарекомендовали себя, как весьма эффективные. Но применяться они могут далеко не в каждом случае. Кроме того, для их применения потребуется специальное оборудование.

Не каждая фирма им обладает.

После выполнения процедуры трубы будут, как новые. Полный промывочный фундамент труб будет восстановлен. Гидродинамическую методику часто используют не только для канализационных труб, но и для водопровода.

Дело в том, что к примеру в кафе или ресторане, которые не оборудованы жироуловителями, жир с еды попадает в трубы с тарелок и осаждается на стенках. В результате на кухне появляется отвратительный запах и вода перестаёт уходить.

Конечно, можно использовать химический метод очистки. Но не все пластиковые коммуникации, которые используются сегодня повсеместно, способы выдержать подобный подход.

Смотрите также:

В видео будет продемонстрирован процесс осуществления промывки канализации при помощи гидродинамического метода:



  1. Алена

    была в доме у родителей такая проблема. Приехала в гости моя сестра с дочкой, малышке почти 3 года. Она игрушки в унитазе и смыла…Каких то там уточек, игрушки были мягкие, разных размеров. В общем сами прочищать канализацию и не пытались, вызвали специалистов они все сделали. Сделали все оперативно.