Как прикрепить ролл штору к пластиковому окну

Ролл-шторы используют в оформлении окон как дизайнерское решение, а также средство защиты жилища от прямых солнечных лучей.

Атрибут интерьера используется в оформлении не только офисных помещений и деловых центров, а и в создании домашнего уюта, дизайне лоджий. Цветовая гамма изделий позволяет подобрать любой интересующий оттенок. Широкий ассортимент ролл штор и жалюзи предлагает компания https://adhome.kz/.

Что собой представляет ролл-штора?

Ролл штора — это компактный механизм, который включает в себя конструкцию держателя и тканевую основу. Благодаря последовательному соединению всех деталей, опустить и поднять завесу достаточно просто.

Выполняется ролл-штора из металла, пластика, иногда с деревянными вставками. Ткань выбирается в зависимости от предпочтений, от светлых до темных, в том числе блэк-аут (полное затемнение, задерживают до 90% дневного света).

Крепление ролл-шторы производится непосредственно на оконную створку. Разные вариации предполагают постоянное крепление, при помощи шурупов, и съемное (навесное).

Изготавливают ролл-шторы по индивидуальным замерам оконного проема, но существуют и стандартные варианты.

Как крепить ролл-штору на пластиковое окно?

Пластиковое окно имеет раму из эластичного материала, поэтому в вопросе крепления на него ролл-штор не может быть существенных затруднений.

Для выполнения крепежа понадобится отвертка, отверстие под шуруп можно просверлить заранее сверлом.

В наборе ролл-штор имеются все составляющие и фиксаторы, а также инструкция по монтажу.

Следуя каждому пункту рекомендаций, можно правильно установить ролл-шторы.

Этапы действий

Первым делом нужно примерить и отметить на раме окна. или стене места для будущих отверстий под крепления.

В зависимости от структуры и типа стен могут потребоваться дополнительные средства (дюбели).

Когда готовы места для шурупов, можно закрепить на них специальные держатели. Далее к фиксирующим элементам крепится сама ролл-штора, это происходит посредством механизма защелкивания.

Работа выполнена, теперь можно проверить штору в действии, ее ролики должны беспрепятственно вращаться в обе стороны, собирая и расправляя тканевую основу.

Изготовители ролл-штор, реализующие свои продукты населению, в основном предлагают услуги по монтажу изделий на пластиковые окна, либо проемы, лоджии.

Ролл-шторы оригинально и аккуратно смотрятся в интерьере, создавая уютное пространство в помещении, и защищая жилье от палящих лучей солнца.