Как приклеить нашивку утюгом на куртку

Нашивка на одежде призвана решить различные задачи. К примеру, модная нашивка — яркий акцент, создающий стильный образ для выражения своей индивидуальности. Применение нашивок в детской одежде — средство для развития детского восприятия. Нашивка в стиле спортивной атрибутики подчеркивает дух соперничества. Популярные среди различных компаний нашивки, являющиеся их логотипами — формирует корпоративный имидж.Как приклеить нашивку утюгом на куртку

При необходимости приобретают готовую, в некоторых случаях — нашивку выполняют по эскизам заказчика. Сделать шикарные нашивки на одежду в Москве можно в компании EMBstudio, где вам предложат также изготовление нарукавного шеврона частного охранного предприятия, другие изделия. Ближе ознакомиться с предложениями компании можно на сайте https://embstudio.ru/services/shevrony-i-nashivki/izgotovlenie-vyshitykh-nashivok/.

Технология приклеивания

В случае, когда кроме нашивки в комплекте поставляется ещё заготовка из термопленки, порядок действий следующий:

  1. Из заготовки термопленки вырезают кусок, идентичен по размерам с нашивкой. Допустимо оставить небольшие запасы по краям. Внимательно осматривают поверхность термопленки: одна из сторон слегка блестит, а другая — матовая. Термопленку прикладывают блестящей поверхностью к изнаночной стороне нашивки, аккуратно совмещают края.
  2. Можно разместить нашивку и термопленку на какую-то подложку: снизу нашивку, лицом вниз, термопленку располагают поверх нашивки, таким образом, чтобы матовая поверхность была вверху. Далее утюгом, предварительно разогретым на максимум проглаживают оба слоя. Следует обратить внимание на края и углы. Таким образом приклеивают термопленку на нашивку.
  3. Внимательно проверяют качество склеивания, и аккуратно срезают излишки выступающей термопленки по краям нашивки.
  4. Крепят нашивку к одежде. Для начала снимают защитный слой термопленки, который препятствовал прилипанию к поверхности утюга. Подцепляют краешек термопленки, снимают весь защитный слой. Можно клеить нашивку.
  5. Помещают нашивку на то место на одежде, где она по замыслу должна быть. Предварительно можно сделать специальную разметку, тогда шеврон разместится строго по месту. Обязательно нужно предварительно разутюжить одежду, для устранения помятостей.
  6. Важно! Отрегулируйте температуру нагрева утюга согласно типу ткани, иначе можно испортить одежду!
  7. Нашивки приклеивают утюгом, разглаживая с изнаночной стороны изделия или через проутюжкой (кусок марли или хлопчатобумажной ткани). Пристальное внимание обращается на уголки нашивки, добиваясь тщательного приклеивания. Проутюжкой можно приподнять, проконтролировать процесс и при необходимости — догладить.
  8. После приклеивания, проверяют качество выполнения работы. Нашивка должна плотно зафиксироваться по всему размеру.