Как прикинуть стоимость евроремонта квартиры в новостройке?

Если Вы хотите, чтобы интерьер Вашего жилья отличался фирменным стилем, индивидуальностью, высочайшей степенью комфорта, имеет смысл выполнить евроремонт. Данные работы выполняются по индивидуальному проекту. Более того, в отделке предполагается использование исключительно люксовых материалов, устанавливается только элитная сантехника. Действительно, евроремонт никогда не был и вряд ли будет дешёвым удовольствием, которое доступно каждому собственнику жилой недвижимости.

Озабоченность заказчиков при решении о евроремонте понятна – нет уверенности в том, что хватит денег на желаемые переделки. В этом случае только прайс-лист и смета на ремонт квартир поможет определиться окончательно. Настоятельно рекомендуем заключать договора лишь с профессионалами, дорожащими собственной репутацией.

Приблизительный уровень цен

Приблизительный уровень цен

Ориентируйтесь на следующие значения:

  • стоимость работы мастеров – от 5 000 рублей за кв. метр;
  • стоимость строительных материалов – от 5 500 – 6 000 рублей за кв. метр.

Это весьма усредненные значения. Они могут существенно изменяться в зависимости от принятых идей в дизайне, региона страны и конкретного подрядчика.

Если подразумевается выполнение работ означенного рода в первичной квартире (жильё в новостройке), категорически важно заключить договор. Указывайте по пунктам каждый спорный момент и ответственность, предусмотренная за тот или иной конфликт интересов.

Ответственность заказчика предельно проста – выплатить деньги подрядчику, в соответствии со сметой (прикрепляется к договору). Штрафы, неустойки, возврат средств – всё это должно быть с предельной ясностью, недвусмысленностью изложено в тексте договора.

Использование калькуляторов для вычисления приблизительной цены ремонта

Использование калькуляторов для вычисления приблизительной цены ремонта

Этот метод хоть и позволяет весьма умозрительно прикинуть цену, тем не менее, пользуется стабильной популярностью. Сегодня многие фирмы, предвосхищая вопросы со стороны заказчиков, предлагают автоматизированный онлайн-калькулятор.

Для его корректного использования достаточно знать лишь базовые параметры собственного жилья, а именно – площадь, этаж, тип недвижимости и т.д.

Именно с технической точки зрения евроремонт мало чем отличается от капитального. Вполне возможно не потребуется перепланировка помещений.

Единственным путём к экономии будет закуп строительных материалов на максимально выгодных условиях.

В видео продемонстрирован ремонт квартиры в новостройке «под ключ»: