Как правильно заваривать растворимый кофе

Производится растворимый кофе из кофейных настоящих зёрен, которые прошли довольно сложную обработку. Зёрна вначале обжаривают и измельчают, а после обрабатывают при помощи кипятка.

Готовый продукт зависит от последующих проведённых манипуляций. Кофе может быть сублимированным или же гранулированным, а также в виде порошка. Аромат и вкусовые качества готового продукта получаются очень приятными.

Но натуральному они значительно уступают. Многие попросту не знают, как заваривать кофе растворимый правильно и с какими ингредиентами его можно сочетать. А ведь можно получить продукт с достаточно оригинальным вкусом.

Способы заваривания

Есть несколько основных рецептов, которые помогут получить по-настоящему качественный и вкусный кофе. Классический метод включает в себя проведение таких манипуляций:

  • В чашку следует насыпать кофейный порошок в количестве 1 – 2 ложек.
  • Залить кипячёной водой. Стоит заметить, что многие наливают в ёмкость кипяток. Это неправильно. Наиболее подходяще является температура для заваривания в пределах 85 – 95 градусов. Для того, чтобы добиться подобных показателей, необходимо кипятку дать отстояться на протяжении 5 минут. Также можно не дожидаться кипения воды в чайнике и выключить его немного раньше.
  • Напиток перед употреблением должен настояться на протяжении 3 минут.

Стандартной считается порция, когда в 100 миллилитрах воды разводится 1 чайная ложка кофе. Но при заваривании необходимо ориентироваться на предпочтения потребителя.

В чашку можно сразу класть сахарный порошок либо же пряности. Лишь после этого наливается вода и кофе перемешивается. Пряностями могут выступать мускатный орех либо корица, кардамон и перец душистый. Также можно добавлять шоколадный сироп либо какао.

Многие люди предпочитают кофе с корицей и с молоком. Для его приготовления потребуются 150 миллилитров воды и щепотка корицы, 50 миллилитров молока, жирность которого превышает 3%, сахарный песок и растворимый кофе.

Сахарный песок и растворимый кофе стоит засыпать в чашку и на три четверти заполнить ёмкость горячей водой. Дать на протяжении 3 минут настояться. Молоко слегка разогреть и залить его в чашку с напитком. Хорошо перемешать и посыпать корицей. Можно молоко заменить на сливки. Молоко можно использовать любое.

Помимо этого, растворимый кофе можно готовить со льдом или же с имбирём.