Как правильно выбрать входную металлическую дверь для частного дома?

Входная дверь для загородной недвижимости должна отвечать целому комплексу требований. И безопасность стоит на первом месте. Действительно, дверь должна быть устойчива к взлому. Характеристика особенно актуальна, если речь идёт о даче, в которой не подразумевается постоянное круглогодичное проживание. Но и помимо механической прочности, взломоустойчивости имеется ряд технических предпосылок, соблюдение которых способно гарантировать комфорт во всём доме (как минимум, в зимний период).

Купить входные двери сегодня вполне возможно через Интернет. Необходимо лишь представлять себе хотя бы базовые особенности, на основании которых и выстраивать стратегию выбора. Ориентир исключительно на уровень цен не обеспечит положительного результата в долгосрочной эксплуатации.

Базовые характеристики входной двери для загородной недвижимости

Базовые характеристики входной двери для загородной недвижимости

Важными особенностями остаются:

  • взломоустойчивость;
  • конструктив;
  • тип материала;
  • наличие терморазрыва;
  • несколько контуров уплотнения;
  • тип используемых уплотнителей.

На рынке входные двери доступны из различных материалов – пластик, дерево, металл. Естественно, если Вы хотите дверь, которая прослужит десятилетия, рекомендуем ориентироваться только на металлические модели.

Чем толще используемый производителем металл, тем лучше (но и дверь будет дороже).

Под конструктивом подразумевается расположение петель. Желательно, чтобы они были скрытыми. Благодаря такому конструктиву срезать дверь при помощи болгарки не представляется возможным.

Необходимость наличия терморазрыва

Необходимость наличия терморазрыва

Выбирая входную дверь для загородного дома, приходится учитывать наличие/отсутствие тамбура. Если входная дверь находится в пристроенных сенях, она гарантированно будет промерзать.

Именно по этой причине столь важна характеристика наличия терморазрыва. По сути, речь идёт о двери в двери. Терморазрыв не позволит низким температурам окружающей среды напрямую контактировать с прогретым помещением.

Благодаря этому наледь не возникнет и угроза коррозии для металлической двери не случится.

Рекомендуется у входной двери не менее 4 контуров уплотнения. Сегодня большой популярностью пользуются магнитные уплотнители. Они прижимают дверь к дверной коробке по всему периметру.

В видео даются рекомендации по выбору входной двери для частного дома: