Как правильно выбрать поликарбонат для теплицы

Сегодня все больше людей стараются держаться ближе к природе. Самый надежный и проверенный вариант иметь на столе свежие и полезные овощи или фрукты — это изготовить теплицу.

На сегодняшний день большой ассортимент поликарбоната предложен в интернет магазине https://polycar.su/poleznoe/polycarbonat/polycarbonat-better, где каждый покупатель сможет подобрать именно то, что его интересует. В каталоге товаров имеется детальное описание и характеристики изделия, благодаря которым покупатель изначально определиться с выбором.

Существует много материалов в виде покрытия для теплиц, при этом выбирать нужно те, какие пропускают достаточное количество тепла и свела. Среди наиболее актуальных считается поликарбонат, отвечающий всем требованиям и рекомендациям.

eczjocy3

Основные критерии выбора

В настоящий момент на рынке предложен большой выбор поликарбонатных поверхностей, которые можно использовать для различного назначения. Основными критериями для выбора поликарбоната считаются:

  • цветовая палитра;
  • толщина листа;
  • производитель.

Если вы решили изготовить собственную теплицу, то самое первое, на что нужно обращать внимание, это цвет материала.

Есть различная цветовая гамма покрытий, которые подойдут для организации зоны отдыха, бассейна, но важно понимать, что для теплиц нужен прозрачный материал, который со временем не потускнеет и сможет хорошо пропускать солнечные лучи для продуктивного роста растений.

Немаловажно при выборе материала также смотреть на его толщину. Расчет толщины листа необходимо производить с учетом предполагаемых нагрузок от снега и других погодных явлений.

n5uvf5xq

Также толщина выбирается по особенностям конструкции, а именно — ширине шага. Если на широко расположенную обрешетку установить тонкий лист, то под нагрузкой он обязательно продавится или деформируется, что негативно отразится на целостности конструкции.

Производитель

Еще одним показателем качества является производитель. Когда поликарбонат изготавливается в соответствии с технологиями и стандартами, то даже по истечению нескольких лет листы остаются прозрачные и не теряют своих характеристик.

Чтобы быть уверенным в правильности покупки, необходимо смотреть на предоставляемую документацию. В перечне документов обязательно должны присутствовать сертификаты, гарантирующие оригинальность товара. Только такой документ предоставляет гарантию на приобретаемый товар.

Приобретая товар через интернет, не стоит беспокоиться о том, как привезти стройматериал, ведь он будет доставлен по указанному вами адресу в оговоренное время. Такая покупка дает возможность не только получить качественный продукт, но также сэкономить собственное время и деньги.