Как правильно выбрать пластиковые окна в квартиру

В современных квартирах очень часто можно встретить окна, сделанные из пластика. И это не просто так. Ведь именно они не запотевают и не промерзают, не текут и оказывают хорошую защиту от попадания внутрь помещения влаги и сквозняков, постороннего шума. Пластиковые окна на заказ по доступным ценам в Ростове-на-Дону предлагает компания https://supermarket-okon.ru/.

lcwtf45g

Многие думают, что чем больше в профиле камер, тем лучше будет окно. Но при этом практически никто не задумывается о том, что конструкция будет иметь большую массу, которая с течением лет приведёт к проседанию створки и необходимости делать её регулирование.

Не стоит думать, что окна из пластика полностью предотвращают попадание холода. Ведь он может проникать через монтажные швы или же зазоры, образованные уплотнительным материалом и стеклом. Помимо этого, в помещение воздух всё же должен поступать.

В противном случае просто будет нечем дышать и в помещении станет душно. Профиль считается для пластикового окна каркасом. Внутри его присутствуют полоски в количестве 3 – 8. Но наиболее популярными являются профили с количеством камер 3 или 5.

Стеклопакетом называют блок, состоящий из стёкол. А вот камеры – это пространство между ними. Наиболее популярными являются 2-камерные стеклопакеты. На показатели шумо- и теплоизоляции влияет численность камер. Также именно от их числа зависит стоимость и масса стеклопакета. В связи с этим стоит точно знать, какие именно конструкции можно устанавливать.

fmanqe0k

Параметры выбора

Многие считают, что пластик является материалом, который для здоровья является опасным.

При возгорании, конечно же, выделяются токсические элементы. Но они есть и у деревянных конструкций. Пластиковые окна возможно покрасить или же заламинировать.

Это даёт возможность разнообразить дизайн конструкции. Помимо этого, подбирать окрас можно в зависимости от интерьера. Ведь цветов пластиковых окон довольно много. На параметры шумоизоляции влияют такие критерии, как: площадь пространства, подвергаемого застеклению, плотность прилегания всех элементов в конструкции и толщина профиля, число камер в профиле и в стеклопакете, а также толщина и тип применяемого стекла.

Также стоит обратить особое внимание при выборе на климатические условия в регионе. Можно выбирать однокамерные пакеты, если температурный режим не очень критический.

При иных условиях необходимо приобрести более тёплый стеклопакет. На уровень шумоизоляции оказывают воздействие качество установки и толщина окон, расстояние между стёклами.