Как правильно выбрать натяжные потолки?

У любого человека, решившего установить в своем доме или квартире натяжной потолок, возникают мысли о том, какое полотно будет лучше смотреться.

натяжные потолки

Сразу стоит подчеркнуть, что при идентичном качестве материала, эксплуатационные характеристики всех потолков практически равны, будь они глянцевыми, матовыми, сатиновыми или выполненными по эксклюзивному проекту.

Любое из решений обеспечит идеальную гладкость поверхности, изоляцию от воды и пыли, а также сможет прослужить более 30-ти лет при грамотном монтаже.

Тем не менее, для каждого конкретного помещения можно подобрать наиболее выигрышный вариант, который подчеркнет индивидуальность комнаты и будет максимально функциональным.

Советы по выбору потолка

Выбирая натяжные потолки для зала, спальни или другого жилого помещения, можно смело рассматривать абсолютно любые типы полотен и крепежей.

Основные критерии в данном случае — это исключительно личные предпочтения в плане внешнего облика и финансовых затрат. ПВХ пленка обойдется несколько дешевле, а использование тканевых полотен позволит воплотить в жизнь самые изысканные дизайнерские решения.

Для детской комнаты оптимальным вариантом является полотно с матовой поверхностью. Именно в этом помещении потолок может подвергаться механическим повреждениям, которые достаточно губительны для него.

виды натяжных потолков

Однако матовое полотно, по крайней мере, не столь быстро утратит аккуратный внешний вид из-за потертостей, нежели глянцевый.

Что касается кухни, то здесь ситуация противоположная. Разумеется, пленка не впитывает запахов, но загрязнения в виде дыма, грязи и брызг, вероятнее всего, периодически все же будут попадать на потолок.

Следить за поддержанием чистоты на глянцевом потолке проще, поэтому рекомендуется устанавливать именно его. Тканевые полотна в данном случае проигрывают ПВХ пленке по практичности, поскольку почти не поддаются растяжению и могут деформироваться при перепадах температуры, сопровождающими процесс готовки.

Независимо от того, какие натяжные потолки Вы решите выбрать, их профессиональную установку в Самаре готовы осуществить опытные мастера компании «Потолок-63».

Наши клиенты получают гарантию качества, установку в кратчайшие сроки и демократичные цены, которые Вас приятно удивят.

Перейдя на сайт http://potolok-63.ru, Вы найдете множество полезной информации, галерею с фотографиями, прайс-лист и удобный калькулятор. Если же у Вас останутся вопросы, наш менеджер охотно проконсультирует Вас.

Далее на видео вы можете ознакомиться с секретами монтажа натяжных потолков.