Как правильно выбрать люстру в зал

В современной квартире можно насчитать более десяти осветительных приборов. Каждый прибор решает определённую задачу. Однако главным осветительным прибором в доме является люстра. О том, как правильно выбрать люстру в зал, пойдёт речь далее. Широкий выбор осветительных приборов представлен в интернет-магазине Огни Света.

Подвесная или потолочная люстра?

Здесь определиться довольно просто. Решающим фактором является отношение высоты люстры к высоте потолка. Высота люстры прежде всего должна быть такой, чтобы все, кто будет перемещаться по помещению, могли это делать спокойно, не задевая люстру головой. К тому же, люстра будет выглядеть некрасиво и громоздко.

Стоит обратить внимание и на ширину люстры, так как она не должна превышать трети ширины комнаты. Если комната имеет прямоугольную форму, то ширину нужно высчитывать по короткой стене.

У подвесных люстр есть немало преимуществ. Например, они смотрятся очень эффектно. Кроме того, их высоту можно уменьшить, укоротив верёвочное или цепочечное крепление. Потолочные люстры крепятся сразу к потолку.

У них, как правило, меньше украшений и декоративных элементов. Однако тем, у кого в зале натяжные потолки, не стоит приобретать потолочные люстры, так как нагрев лампочек может повредить потолок.

Факторы выбора

  • Тип конструкции. Прежде всего стоит определиться с этим фактором. Всё зависит от высоты потолка и от его конструкции. Если потолки натяжные, выбор сужается до подвесных люстр.
  • Дизайн. Этот фактор очень важен. Прежде всего в помещении взгляд привлекают именно осветительные приборы. Составляющими элементами дизайна являются: цвет, материалы и стилистика. Однако дизайн не должен мешать люстре выполнять основную функцию — освещение.
  • Стилистика. Люстра должна быть подобрана так, чтобы сочетаться с интерьером комнаты и мебелью. Существует несколько стилей осветительных приборов: этнические, модерновые, традиционные и современные.

Где приобрести люстру? Гипермаркет ОгниСвета

Отличным вариантом будет обратиться в интернет-магазин ognisveta.ru. В данном магазине предоставляются сертификаты на всю продукцию. Кроме того, гарантия на продукцию составляет 1 год.

Ognisveta.ru являются дилером множества производителей люстр и торговых марок таких, как Lightstar, Аврора, De Markt и ELVAN. Помимо товаров отличного качества компания предоставляет услуги, например, опытные мастера могут доставить люстру по адресу и сразу же установить её.

Компания ognisveta.ru является проверенным магазином, где представлен огромный модельный ряд осветительных приборов и электрического оборудования. Оплату можно произвести безналичным расчётом сразу после оформления заказа. Также можно отдать оплату наличными курьеру.