Как правильно выбрать качественный пеноблок

В современном строительстве одним из самых распространенных материалов является пеноблок. Патент на производство ячеистого бетона был успешно получен в прошлом столетии.

Как правильно выбрать качественный пеноблок

Но в России тогда данный материал не оценили по достоинству. Сегодня все большее число зданий возводят именно их пеноблока.

Широкая популярность этого материала объясняется тем, что пеноблок экологичен, устойчив к воздействию огня и обладает хорошей плотностью.

Тепло и звукоизоляция этого строительного материала также на высоком уровне. Кроме того, пеноблоки производятся больших размеров, а это существенно экономит время, затрачиваемое на возведение перегородок и стен в здании.

Производство и состав

Пеноблоки производят из смеси цемента, песка, пенообразователя и воды. В зависимости от технологии, производитель добавляет в состав разнообразные добавки.

На конечном этапе производства стройматериала все компоненты смеси формируют под высоким давлением.

Дома из пеноблоков

Поскольку пеноблок не гниет, не разрушается от перепада температуры наружного воздуха, он является практически вечным материалом.

Здания, построенные из него, будут прочными и надежными, купить пеноблок как стеновой так и перегородочный можно в интренет магазине строительных материалов Альфастрой, расположенном в Харькове, у нас всегда все товары в наличии и низкие цены,строительство домов из пеноблока может осуществляться вне зависимости от времени года.

Не нужно выжидать время после строительства каркаса здания. Можно стразу приступать к работам по отделке помещения. В строениях из пеноблока не нужен дополнительный монтаж тепло- и звукоизоляции.

Как правильно выбрать материал

качественный пеноблок

Для того чтобы приобрести качественную продукцию, необходимо выбрать пеноблок, обращая внимание на следующие критерии оценки материала:

  • хороший пеноблок должен быть серого цвета. Если продукция белая, это говорит о нарушении технологии и большом количестве добавленной извести в составе;
  • поры качественного пеноблока должны иметь сферическую форму. Это гарантирует хорошую влагоустойчивость;
  • правильность геометрических форм изготовленных блоков свидетельствует, что в процессе производства использовалось сложное оборудование;
  • в нормативных документах изготовитель обязан указать плотность, прочность продукции.

По данным характеристикам выбирают пеноблоки в зависимости от параметров строения. Важным критерием является стоимость материала.

Необходимость сэкономить вынуждает потребителя выбирать строительный материал дешевле, в поисках наилучшего соотношения цены и качества.

Если все это учитывать при выборе пеноблоков, дома, возведенные из них, будут отличным вложением денежных

Далее смотрите познавательный сюжет про утепление дома из пеноблоков.