Как правильно выбрать и расставить мебель для кухни

На кухне проводится больше всего времени. В этом помещении приготовляются блюда, производится приём пищи, а также проводится прием гостей или просто семейные посиделки за чашечкой чая. Поэтому так важно, чтобы кухня была укомплектованная удобной и красивой мебелью. Подробнее прочитать о правилах подбора кухонной мебели можно на сайте delo.ua .

Как выбрать хорошую мебель для кухни.

clip_image002

Кухня, в основном, не отличается большой площадью. Поэтому очень важно продумать выбор каждого предмета кухонной мебели. Учесть все необходимые нюансы функциональности мебели, важно даже месторасположение полочек для посуды, а также как они открываются.

При всем этом кухонная мебель должна ещё радовать глаз гостей и жильцов, то есть отличаться красивым дизайном. Не следует забывать о наличии свободного места для передвижения жильцов квартиры и их гостей.

Кстати будет визуальное увеличение площади кухни, что не сложно сделать выбрав элементы мебели оснащённые зеркалами. Выбор кухонной мебели, является непростой задачей, но как известно нет неразрешимых задач, просто нужно не забывать, что кроме габаритов кухонной мебели, важную роль играет её правильная расстановка.

Как правильно расставить мебель в малогабаритной кухне.

При расстановке мебели является важным подбор стиля кухонной мебели, а также грамотное использование каждого сантиметра вашей кухни.

На сегодня известны следующие стили интерьера небольшой за площадью кухни:

  • японский стиль. В этом стиле используется минимальное количество мебели на кухне. Он отличается лаконичностью и некоторой экзотичностью. В этом стиле целесообразно использовать откидные панели, а также столешницы кухонного стола;
  • современный стиль. При расстановке мебели, в основном, используется встроенная, необходимая на кухне, бытовая техника, а также угловые гарнитуры, которые занимают очень мало кухонного пространства. Использование декоративных элементов, а также вещей не выполняющих полезных функций, не приветствуется;
  • стиль минимализма. Уже само название стиля красноречиво говорит о себе. В этом стиле используется только необходимый минимум кухонной мебели. Свободного пространства на кухне должно быть как можно больше. Такой стиль больше подходит холостому мужчине и вряд ли понравится домохозяйкам.

clip_image004

Выбор стиля, конечно же, зависит от вкусов и предпочтений владельца квартиры или её хозяйки. Эта статья только знакомит читателей с видами кухонной мебели и стилями её расстановки. Выбор за вами.