Как правильно установить деревянную дверь?

Корректный монтаж деревянной двери возможен лишь при выполнении подготовительных работ корректным образом. Если у домашнего мастера имеется под рукой необходимый набор инструментов, то установка вполне выполнима и самостоятельно.

Источник предоставляет деревянные двери по экстремально доступным расценкам. Покупка не составит труда. Доставка осуществляется в максимально короткие сроки. Данная публикация может считаться краткой инструкцией в отношении монтажа деревянной межкомнатной двери.

Удаление всего лишнего

 Удаление всего лишнего

Настоятельно рекомендуется выполнить полное удаление всего лишнего. Подразумевается очистка дверного проёма для установки новой дверной коробки. Выполняется аккуратный демонтаж при помощи перфоратора.

Если в доме нет подобного инструмента, не спешите его приобретать. Вряд ли он будет использоваться на постоянной основе. Ведь ремонт в лучшем случае выполняется раз в пять лет (косметический).

Нет желания связываться с соседями? На строительном маркете всегда можно взять в аренду практически любой инструмент. Одного дня окажется вполне достаточно, даже если придётся выполнять монтаж нескольких дверей.

Саму установку двери можно описать следующими этапами:

  • выравнивание дверного проёма;
  • установка и закрепление новой дверной коробки (используются анкеры);
  • монтаж необходимой фурнитуры для двери;
  • навешивание дверного полотна.

Хотя на этом установка межкомнатной двери не заканчивается.

Установка наличников и обеспечение отсутствия сквозняков

 Установка наличников и обеспечение отсутствия сквозняков

Дело в том, что в домах используется самая простая система вентиляции. По этой причине для того, чтобы в ванной комнате не было повышенной сырости, необходим технологический зазор, между нижним краем двери и полом.

Благодаря разности давлений будет возникать естественная тяга, которая и обеспечит удаление влажного воздуха.

Помимо этого не стоит забывать о том, что основная причина сквозняков заключается в отсутствии пены между дверной коробкой и стеной. Запенить проём не составит труда. Но для обеспечения наилучшего внешнего вида рекомендуется установить наличники.

Лучше, если они будут эффектно сочетаться с дверным полотном.

Смотрите также:

Квалифицированный мастер наглядно демонстрирует установку деревянной двери в квартире: