Как правильно установить акриловую ванну на ножках

Для того чтобы акриловая ванна на ножках не доставила проблем в эксплуатации, необходимо грамотно осуществить ее монтаж. Возможно, это покажется простым не первый взгляд, однако если допустить хотя бы одну ошибку, возникнут неприятности, так что важно учесть все нюансы и соблюдать эти правила на всех этапах. Ванны из акрила по выгодным ценам предлагает интернет-магазин radomir-online.ru.


Что важно учесть перед установкой

  • Во-первых, стоит хорошо подумать над тем, где будет располагаться ванна. Особенно это касается тех случаев, когда необходимо разместить таковую в большом помещении. Особую сложность представляет размещение изделия не в ванной комнате, а в обычной, поскольку в этом случае придется учесть ряд нюансов, связанных с организацией пространства рядом, а также с проведением к ванне трубопроводов, подающих и отводящих воду.
  • Во-вторых, стоит правильно выбирать ванну. Понятно, что это должно быть оригинальное и качественное изделие, но также стоит учесть, насколько эргономичным будет пространство в том или ином помещении. Ванны бывают разных форм и размеров, и не помешает проконсультироваться со специалистом насчет того, какую лучше выбрать.

Как выполняется монтаж

Когда осуществляют установку такой ванны, обязательно сначала делают измерения. Если ванна не устанавливается отдельно, а ставится вплотную к стенам, то места стыка изделия и поверхности обязательно обрабатывают тем или иным герметиком, который лучше всего подойдет в конкретном случае.

Отверстия для креплений делают, конечно, заранее. Необходимо, чтобы крепежные элементы, войдя в отверстия, не испытывали непредусмотренной нагрузки по бокам, а для этого все расчеты должны быть произведены идеально точно.

Когда ванна будет установлена, выполняют ее подключение к коммуникациям, хотя у некоторых моделей это делается сначала. По окончании всех работ проверяют герметичность стыков и прочность крепления изделия.

Если требуется выполнить монтаж акриловой ванны, можно сделать это и своими силами. Однако если не хочется тратить время и силы, лучше обратиться к профи.

Прочитав отзывы, стоит выбирать компанию с хорошей репутацией. Тогда установка пройдет качественно, а результатом можно будет пользоваться долгое время. Конечно, стоимость таких услуг не может быть значительно ниже средней по рынку.