Как правильно укладывать террасную доску?

Террасная доска – это отделочный материал, который широко сегодня применяется для отделки любых поверхностей, расположенных на улице. Нужно отметить, что террасная доска настолько хорошо себя зарекомендовала в эксплуатации, что её также часто используют при организации пирсов или в отделке яхт.

На сайте http://1pp.com.ua/terrasnaja-doska/ Вы сможете приобрести террасную доску на выгодных условиях. В данной публикации будет описан единственный эффективный метод укладки террасной доски. Рекомендуется придерживаться его, если Вы хотите получить максимально положительный результат в итоге.

Из чего выполняется террасная доска

Из чего выполняется террасная доска

Древесно-полимерный композит – это основной материал, который используется при создании террасной доски. Стоит ли говорить о том, что именно он и обеспечивает высокие эксплуатационные характеристики?

Ниже представлены положительные аспекты использования террасной доски:

  • простота монтажа;
  • относительная доступность (возможность покупки большой партии материала даже владельцем загородной недвижимости;
  • высокая устойчивость к отрицательным температурам;
  • неуязвимость к влаге.

Цена на террасную доску действительно максимально доступна. Даже единичный покупатель может приобрести оптовую партию, не говоря уже о крупном предприятии.

Однако не стоит забывать о том, что надёжность материала обеспечивается благодаря корректному монтажу в том числе.

Принципы установки террасной доски

Принципы установки террасной доски

Сегодня наибольшей популярностью пользуется методика установки террасной доски на лаги. Методика получила название деккинг. Вначале любая поверхность (грунт в большинстве случаев), выравнивается и утрамбовывается.

Далее не него накладывается подушка из щебня и песка. Затем укладывается армирующая металлическая сетка и подушки заливаются бетоном. После подобного выравнивания поверхности устанавливаются деревянные лаги.

Рекомендуется, чтобы расстояние между ними не превышало отметки в 500 мм. Не стоит забывать о том, что террасную доску можно укладывать не только перпендикулярно установленным лагам, но и под углом (диагонально).

Крайне важно оставлять небольшие зазоры, чтобы влага имела возможность удалиться. Естественно, доски устанавливаются под небольшим технологическим уклоном. Только благодаря этому деккинг будет эффективно противостоять даже температуре в -50 градусов.

В видео наглядно демонстрируется монтаж террасной доски: