Как правильно укладывать рулонный газон

Как приятно иметь возле собственного дома вечнозеленый газон, который будет радовать глаз и дополнять ландшафтный дизайн. Конечно, для того чтобы газон рос и имел правильные характеристики, важно правильно ухаживать за растениями.

К сожалению не все имеют достаточное количество времени, чтобы высадить газон и довести его до ума. Намного проще купить уже готовый рулонный газон.

Этапы укладки рулонного газона

Чтобы рулонный газон идеально подходил и смотрелся на вашей территории его нужно правильно установить. Монтаж рулонного газона состоит из нескольких этапов, благодаря которым можно получить идеальное покрытие для сада. В перечень работ входят:

  • подготовка участка;
  • выбор газона;
  • укладка рулона;
  • полив газона.

Прежде чем приступать к работе следует изначально подготовить территорию. Стоит понимать, что под рулонным газоном не должно быть неровностей, камней, и прочих недостатков. Только на ровной поверхности получится гладкий и равномерный газон.

Некоторые хитрости для хорошего газона

Когда место под газон подготовлено, самое время приступить к выбору материала. Рулонные газоны отличаются тем, что она высаживаются целыми пластами. Не нужно засевать семена или специально подготавливать растения, рулон разметывается и укладывается в предположительное место.

Зеленая полянка идеально подойдет для детских игр, а также приятного время провождения на отдыхе. Если сравнивать семенные газоны и рулонные, то второй вариант более удобный, так как укладывается полностью готовый слой покрытия и прослужить он сможет на протяжении восьми лет, за счет которых все больше людей устанавливают именно такое покрытие.

Для укладки газона не понадобится квалифицированная помощь, так как все можно сделать быстро и качественно. Рулонный газон имеет массу достоинств, к которым можно отнести: простота укладки, доступная стоимость травяное покрытие не требует специального ухода.

Стоит понимать, что газон из семян за один сезон не вырастит до требуемых параметров, а в рулонах полностью готов к применению. Такое покрытие можно установить самостоятельно используя при этом подручные материалы.

Несмотря на достаточно большой вес газона, его можно засаживать самостоятельно экономя свое время и деньги. формирование и укладка газона задача несложная, однако требует определенных знаний и умений. Правильно уложенный газон сможет радовать взгляд до восьми лет.