Как правильно снять квартиру на сутки

Временами возникает необходимость снять квартиру на сутки. Это удобней для многих людей, чем снять номер в отеле, т.к. аренда квартиры стоит дешевле и имеет ряд преимуществ.

К тому же, в квартире можно организовать мероприятие и отдохнуть в компании старых и новых знакомых. Снять квартиру на сутки в Ленинском районе Новосибирска можно с помощью сайта www.hotelsib.ru. Но как правильно снять квартиру?

Как снять квартиру?

Вы можете снять квартиру самостоятельно или воспользоваться услугами компании. В первом случае вы сэкономите деньги, т.к. самостоятельно занимались поиском, однако, так повышается риск быть обманутым при снятии квартиры.

Компания же дает гарантии при заключении договора, поэтому риски сведены к минимуму. Если вы решили снять квартиру, учтите следующее:

  • Кто сдает жильё? Зачастую на рынке недвижимости квартиры сдаются собственниками или квартирными бюро. Нередко люди сами снимают жильё на долгий срок и сдают его посуточно. Если вы арендовали жильё у компании, то в услуги может входить Wi-fi и прочие услуги. Тогда как частные лица не всегда заботятся о клиентах;
  • Выбор по фото. Если вы заключаете договор о найме жилья только по фото, то обязательно укажите в договоре, что квартира должна соответствовать заявленным фотографиям. В противном случае вы можете быть обманутыми, и вместо 2-комнатной квартиры с косметическим ремонтом вас заселят в старую однушку. Это нередкое явление;
  • Входит ли залог? Обычно при снятии квартиры на сутки клиент выплачивает залог. Также необходимо внести страховой депозит, который возвращается сразу после выселения, если в квартире ничего не испорчено;
  • Заключение договора. При аренде на сутки обязательно заключается договор о найме. В документах должно быть все подробно прописано: часы заселения и выселения, стоимость, срок и прочее;
  • Цена. В среднем, аренда квартиры с хорошим ремонтом на сутки в Новосибирске примерно 2000 рублей. Если с вас требует существенно более низкую или высокую цену за жильё эконом-класса, лучше выбрать другое место.

Услуги компании

Снимать квартиру через компанию намного удобней, чем делать это самостоятельно. Фирма предоставляет клиентам гарантии и заботится об их комфорте, предоставляя лучшие условия. В незнакомом городе не рекомендуется снимать квартиру самостоятельно.

Заключение

Если вы решили снять квартиру на сутки, соблюдайте описанные в статье пункты. Это позволит избежать попадания в неприятную ситуацию. Лучше всего снимать жильё через проверенную компанию, так вы можете быть уверены в безопасной сделке.