Как правильно клеить виниловые обои

Виниловые обои в современном дизайне и интерьере являются достаточно интересным и оригинальным решением.

Особенный стиль виниловые обои придают такому помещению, как кухня, в чем можно убедиться, посетив сайт http://www.oboihouse.ru/kuhonnie-vinilovie-oboi.html.

Как правильно клеить виниловые обои

Такие покрытия на стену считаются не только красивыми и аккуратными по своему внешнему виду, но и обладают высокими показателями качества и устойчивости к различным факторам и воздействиям.

Что такое виниловые обои

Существует несколько основных видов виниловых обоев. Например, первой и наиболее распространенной категорией считается вспененный тип. Такой вид характеризуется небольшой рельефностью, поэтому может использоваться в различном дизайне и интерьерах. Иногда могут создавать имитацию керамической поверхности или же каменной отделки.

Изготавливаются вспененные виниловые обои с помощью специальной технологии, которая включает в себя метод тиснения изображения на поливинилхлориде. Отличается такой материал высокой прочностью, качественностью и устойчивостью. Их достаточно удобно клеить, так как обои сами по себе фактурные.

Такой тип хорошо подходит для помещений, в которых отмечается повышенный уровень влажности. Иногда данные поверхности могут конкурировать даже с таким материалом как керамическая плитка (это касается показателей износостойкости и долговечности).

Плоский винил относится к еще одной разновидности. Именно этот тип считается наиболее дорогим вариантом, так как шелкография является основным методом и способом для получения правильного и желаемого результата. Покрытие из винила наносится на бумагу или же изготавливаются на основе из ткани.

Твердый или плотный тип является наиболее прочным из всех вышеперечисленных видов. Для таких обоев характерна глянцевая поверхность.

Что такое виниловые обои

Как клеить

Для того, чтобы приступить к основному процессу, необходимо подготовить все материалы и инструменты, которые понадобятся для работы. После этого нужно приступить к обработке стены, удалению старых материалов и устранению дефектов на поверхности. Если же имеются небольшие трещины, то их необходимо устранить с помощью раствора.

Затем на стену наносится специальный состав, который сможет предотвратить появление плесени на стенах. На какой-либо определенной части помечается специальная линия, которая служит ориентиром в данном случае. После этого происходит подготовка виниловых полотнищ к работе. Для этого необходимо сделать специальные припуски, которые облегчают процесс оклеивания.

Затем наносится клей, полотнище крепится к стене. Разровнять все дефекты можно с помощью валика.

Во время процесса необходимо помнить следующее:

• припуски должны быть не менее 10 см (отмерить во время отрезания полос);
• излишки клея удалить сразу же после фиксации;
• использовать мягкую тряпку, а не щетку.

После этого все поверхности будут выглядеть абсолютно ровными и аккуратными.

Как клеить виниловые обои смотрим в видео: